Консультация гинеколога /

Развитие плода — вопрос №1221097

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,соответствуют ли показатели нормальному развитию плода ?! Прикрепляю 2 узи, первое было сделано 27.12,второе 10.01.23. Очень переживаю. Смутили именно размеры.Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты.
Клиент
Екатерина, добрый день ! Готово.Спасибо,что написали

Гинеколог
Увидела. По УЗИ все в порядке, эмбриончик подрос и развивается. Не переживайте, все хорошо)
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное!
Гинеколог
Легкой беременности)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший размер эмбриона , что вас смутило?)
Причин для переживаний нет.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Клиент
Алина, смутил размер СВД 5 мм и через 2 недели ктр сново 5 мм. Скорее всего я не понимаю ничего )) Стала переживать,что ничего не изменилось )
Принимаю витамины:
Йодомарин- 1 раз в день
Магний в 6- 2 раза в день
Фиолевую 400- 1 раз у день
Утрожестан 2 раза в день
Витамин Д,добавлю
Акушер, Гинеколог
Анна, СВД- это показатель плодного яйца , а КТР- это размер эмбриончика. На УЗИ от 10.01 СВД уже не указано, о нем говорят, что оно есть и в нем живой эмбриончик)
Поэтому не переживайте, все хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо огромное !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост эмбриона хороший, с/б есть, поводов для беспокойства нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо вам большое!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, размеры плода соответствуют норме. Беременность прогрессирует, всё хорошо.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А что Вас смущает?
Есть эмбрион и есть сердцебиение- беременность развивается.
Более точный срок беременности Вам рассчитают по 1му скринингу.
Клиент
Екатерина, не совсем понимаю значения ктр и свд! Размер почти одинаковый! Не понимаю,просто!
Подскажите пожалуйста,первый скрининг на сколько недель делают ?
Акушер, Гинеколог
СВД- это диаметр плодного яйца; КТР- размер эмбриона от копчика до темени.
1 скрининг проводится с 11 недель до 13 недель и 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое !