Консультация педиатра /

Принимаю серлифт,ребёнок на гв,назначили астмасол для ингаляций,можно ли? — вопрос №1453961

Принимаю серлифт 50 мг,ребёнок на гв,назначили астмасол для ингаляций ребёнку,т.к о.бронхит. Проверила совместимость,они не совместимы. Можно ли делать ингаляции с астмасолом при приёме с серлифтом? Или лучше пульмикорт? Какое количество попадает в грудное молоко? И будет ли у ребёнка синдром отмены после завершения гв?
Как лечить ребёнка при приёме ад? Какие есть риски?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте. Селифт совместим с ГВ, низкий риск, совместимость препаратов Вы можете проверить на сайте е-лактация. Детям лучше использовать пульмикорт в ингаляции.
Принятый ответ
Педиатр, Пульмонолог
Добрый день, Юлия, я детский пульмонолог, ингаляции малышам чаще рекомендуют с будесонидом (пульмикортом), тк он более безопасен. Серлифт совместим с ГВ, риск низкий, другие препараты можете проверять на сайте е-лактицион.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,Серлифт совместим с ГВ можете спокойно использовать препарат,детям использовать лучше пульмикорт,он безопасен.
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Селифт разрешен при гв.
Для детей лучше использовать будесонид(пульмикорт) об более безопасный.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте e- lactation.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, ребёнку лучше Пульмикорт. Отдельные исследования показали, что у грудных детей, матери которых в период вскармливания получали сертралин, его уровень в плазме крови незначителен или не определяется, так что кормить можете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у астмасола и пульмикорта разные действующие вещества. В астма Соле ипратропия бромид и фенотерол - эти препараты быстрого действия, используются при обструктивном бронхите, когда есть свистящие хрипы. Наиболее известный аналог это Беродуал.
Пульмикорт это противовоспалительный и противоотечный препарат, он часто используется в комбинации с ипратропия бромид ом для того, чтобы убирать воспаление и отёк в бронхах.
Поэтому, если у ребёнка обструктивных бронхит, то нужны ингаляции с астмаСолом, либо с астмаСолом и пульмикортом, в зависимости от степени обструкции.
Педиатр
Серлифт хороший антидепрессант и совместим с грудным вскармливанием, он почти не попадаёт в грудное молоко, никакого синдрома отмены у ребёнка не будет.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Спасибо огромное)
Все подробно объяснили♥️