У ребенка посинел ноготь после ушиба

сегодня ребенок (11 мес) уронил себе на пальчик стул,посинел ноготь и была кровь.рану промыла водой обработала перекисью наложила бинт кажется пальчик болит если задевает об что-то плачет. Что можно предпринять?

Нет
20 лет

Доброй ночи! Только обратиться в травмпункт ❗тем более, по описанию, у малыша есть ногтевая гематома, её надо вскрыть, в случае её заполнения
?выполнить рентгенографию костей кисти, для исключения перелома
?Только Вы ответственны за здоровье Вашей крохи
?Нельзя надеяться, что это банальный ушиб и само пойдёт.

Нет само не пройдёт.... Малышу 11 мес, без Вашей помощи не обойтись!
❗Это может быть и перелом ❗
?Так как была кровь, в анамнезе, необходимо выяснить прививочный анамнез стобняка.. Но здесь только очный осмотр