Родинка на спине, подозрение у врача на меланому

Здравствуйте! Поглядите пожалуйста фото невуса, высок ли риск меланомы? Дерматолог направила удалить "на всякий случай, край не нравится" в онкодиспансер (( Завтра поеду удалять с гистологией, но очень переживаю сейчас. Есть ли шанс, что окажется доброкачественный?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально - это пограничный меланоцитарный невус
Доброкачественное образование
Более точно можно сказать по дерматоскопии
Но явных признаков меланомы я не вижу

Владислав, спасибо за ответ, я ещё ближе фото прикрепила, середина невуса выглядит намного бледнее(
буду ждать гистологии

Визуально - по-прежнему невус
Но для успокоения удалите его, если у дерматолога появились сомнения
Вероятность того, что это меланома очень мала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за меланому по фото не видно, визуально-доброкачественный меланоцитарный невус. Но плоские невусы лучше оценивать с помощью дерматоскопии, после решать вопрос о необходимости иссечения, если врач выполнил дерматоскопию и ему что-то не понравилось, тогда нужно иссечь скальпелем с последующим гистологическим исследованием.

Юлия, спасибо большое. Хочется верить, что есть вероятность что не меланома

Я не вижу подозрений в отношении меланомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото визуально доброкачественный невус. Дерматоскопия дает более точные данные, если доктору что-то не понравилось при дерматоскопии, то конечно лучше удалить образование с гистологическим исследованием. Вероятность меланомы не велика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям доброкачестаенный невус.
Но полноценная оценка возможна при дерматоскопии.
Если есть протокол дерматоскопии, Прикрепите пожалуйста к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус, подозрений в отношение меланомы нет. Для более детальнооо обследования необходимо очно обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию.