Что вас беспокоит?
Молозиво 14 недель
Добрый день. Начало выделяться молозиво. Срок беременности 14 недель. Является ли это нормой? И волнует вопрос, как ухаживать за грудью? Выделяется в течении дня и подсыхает 😔 нужно как-то размачивать и убирать? (Одну корочку убрала, но вид внешний не очень). Что делать, скажите, пожалуйста? 🙏🏻
Здравствуйте. Не часто, но бывает молозиво выделяется и с 14 недель. Обычная ежедневная гигиена, ничего большего грудь не требует. Выделения буду появляться периодами, волнообразно . Лечить это не нужно. Угрозы для беременности не представляет
Здравствуйте. Да , это нормально .
Ухода особого грудь не требует , достаточно душа ежедневного .
Здравствуйте, Вера. Выделение молозива может начаться на любом сроке беременности.В качестве ухода обычные ваши гигиенические процедуры.
Вера, скажите, пожалуйста. В части ухода за грудью, я обычно просто гелем для душа (без мочалки) мыла данную зону. И вот это подсохшее молозиво оно как-то в нескольких местах проступает и подсыхает. Кажется, будто забито ?
Принятый ответ
Не волнуйтесь, ничего там не забьется.
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20151 ответ
- 13 Января 20161 ответ
- 6 Марта 20171 ответ
- 24 Мая 201719 ответов