Воспаление на глазу ребенка

Здравствуйте! Ситуация такая. У ребенка (почти 3 года) на глазу появилась припухлость. Расположена на верхнем веке ближе к уголку глаза у носа. Снаружи как шишечка (с покраснением), а внутри (при попытке поднять веко повыше) как жировик с белой серединой. На ощупь как маленький плотный шарик.

31 год

Здравствуйте.
Скорее всего это халазион.
Приложите пожалуйста фото. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, пока есть только одно фото
https://cloud.mail.ru/public/Hbub/Ce5zZtjGM
Дискомфорта не причиняет, как я думаю, ребенок не жалуется на боль в глазу.