Опухла часть лица
Здравствуйте, вчера вечером проснулась с отеком правой стороны лица. Выпила супрастин и легла дальше спать. Сейчас состояние ухудшилось, отекло уже и под глазами. Что это может быть, к какому врачу обращаться
Здравствуйте.
Причиной может быть аллергия, нарушение венозного оттока, инфекция.
Нужно обратится в приёмное терапевтическое отделение ближайшей больницы или кабинет неотложной помощи при поликлинике, можно вызвать скорую.
Примите ещё 1 таб супрастина.
Необходимо сдать общий анализ крови, срб, осмотр для исключения отиттв, тонзилита, кариеса, синусита, воспаления клетчатки вокруг глаз, аллергической реакции
Елена, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото, прикрепила. Может ли этот отек связан быть с зубами?
Может при кариесе верхней челюсти.
В диете сейчас исключите соленое, красные фрукты и овощи, уберите косметические средства.
Нарушение мочеиспускания есть?
Елена, нет, все в порядке
Елена, могло ли продуть?
Если симптомы связаны с переохлаждением- значит это инфекционный процесс и в любом случае нужно делать общий анализ крови.
Просто от ветра лицо не отекает.
Елена, поняла, спасибо
Желаю здоровья!
Здравствуйте, накануне не ели Фрукты в большом количестве ? Или больше обычного пили напитки ?
Есть ли насморк или одышка ?
Екатерина, здравствуйте, с водным режимом даже не допиваю. Фрукты не ела, только голубику попробовала у ребёнка
Может продуло?
Екатерина, насморка и отдышки нет
Визуально по фото я не вижу сильной отечности, ноги не отекают?
Сдайте ОАК развернутый .
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки
Местно наносите гель фенистил для устранения отечности.
Здравствуйте, обратитесь к вашему участковому терапевту, сдавайте ОАК, общую биохимию.
Продолжайте прием антигистаминных, супрастин можно 3 раза в день. Местно - фенистил гель можно использовать, как антигистаминный и противоотечный препарат.
Отек если будет нарастать - обратитесь в приемной покой терапевтического отделения.
Надежда, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Накануне ребенок маленький ударил в область носа сильно ногой. Ничего не прикладывала и вроде бы сильных изменений с лицом не было, могла ли опухоль спустя сутки появится? Я вот думаю может это от удара
кровоподтека нигде нет?
Надежда, нет, не вижу
отек мог быть, конечно, без кровоподтека.
а сейчас отек спадает или нарастает? боль в области носа есть?
Надежда, отек спадает, уже не такой сильный. Под глазом прям как мешок небольшой. Если на нос с этой стороны нажимать, то боль есть
возможно и после удара отек, но странно, что нет тогда кровоподтека.
Надежда, отек тоже не сразу появился. Сейчас под глазом красное уже.. Может так проявляется. Непонятно. Подскажите, это я к терапевту должна идти? Они мне рентген какой-то назначат? Жду когда муж с работы приедет и поеду. А то ребёнка не с кем оставить
Принятый ответ
если удар по носу был, то к лор-врачу на осмотр.
но в поликлинике все начинается с терапевта.
Здравствуйте, кроме отека есть еще какие то жалобы? Боли в этом месте, зуд? Выделения из носа? Отек лица может быть при аллергической реакции, при воспалениях зуба, при гайморите. В любом случае надо сдать онализы оак с лф, срб и очно проконсультироваться с терапевтом.
На фото не видно сильной отечности, похоже на укус насекомого.