Физиотерапия в ремиссии онко
Добрый день, уважаемые специалисты! У меня обнаружился левосторонний тубоотит. Симптомы с ним связанные достаточно давние, лечению (продувания; массаж аппаратом) не очень поддаётся лечению. ЛОР предложил физиотерапию, но у меня было лечение рака молочных желёз в 2019 году. Сейчас в ремиссии. Можно делать на голову (уши) физиотерапию? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по результатам обследований нет прогрессирования основного заболевания, можно пройти курсы физиотерапии на данную область.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких доказательств того, что физиотерапия может каким-либо образом спровоцировать рецидив онкологического заболевания
Поэтому можете совершенно спокойно заниматься физиотерапией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выполнены контрольные обследования и по ним нет данных за прогрессирование, то локально физиотерапевтические процедуры можно, не переживайте.