Консультация онколога /

Расшифровка результатов — вопрос №1219227

Добрый день!Не могли бы помочь в расшифровке результатов, что это значит, хорошо или наоборот плохо.К врачу через две недели только.Узнаю для мамы,нй делали операцию по удалению опухоли в тонкой кишке

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
По результатам исследований активирующие мутации обнаружены не были, что говорит о том, что лечение таргетным препаратом будет неэффективно, так же как и иммунотерапия. Это не очень хорошо, так как при прогрессировании данные схемы применять не будут.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это тест на мутацию. Мутация не выявлена.
Это нужно знать для подбора терапии.
Утвердительно сказать плохо это или хорошо нельзя. Индивидуальный момент.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По исследованию мутации не обнаружены
Лечение иммунотерапией и таргетными препаратами проводится не будет.
Это не очень хорошо.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, не выявлены мутации в данной опухоли. Хороший это признак или нет, это индивидуальный вопрос. В данном случае это предикторы эффективности таргетной терапии, и она в Вашем случае не показана, будет назначено иное лечение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Эти исследования вероятно нахначали для выбора лечения. Без выписки сложно сказать. Отсутствие данных мишеней, говорит о том, что препараты к ним исподьзовать нельзя. Например, если бы была мутация BRAF, то могли использовать препараты ингибиторы BRAF, или при наличии микросатклитной нестабильности - пембролизумаб. В данном случае эти препараты НЕ показаны.