Высокий АЛТ и АСТ и снотворное
Добрый день. АЛТ, АСТ, холестерин повышены. Можно ли употреблять снотворное меланико 3 мг . По узи с печенью все нормально. И второй важный вопрос: Могут ли показатели увеличиваться именно от употребления данного снотворного?
Нет
27 лет
Анастасия, здравствуйте! Любые препараты могут вызывать лекарственное поражение печени, но для мелатонина описано только повышение уровня билирубина в редких случаях, на уровни АлАТ и АсАТ не влияет.
Ольга, эти показатели в норме. Т.е я могу продолжать пить меланико 3 мг на ночь?
Принятый ответ
Да. можете спокойно принимать.
Ольга, огромное спасибо!