Болит под челюстью
Здравствуйте. По началу болело во рту, щека была красная. Мазала пенталгином. Выпила нимесулид. Боль стала слабее, просто легкая боль была.по тихоньку было больно где то дня 2-3.вчера, после обеда начало как в ухо отдавать.... Закапала камфорное масло. Сегодня утром просыпаюсь и вот что вижу около зуба, фото прилагаю. Побаливает.... Десна возле зуба как ссиня цветом... Трогаю лицо где щека больно, под челюстью там же, надавливаю тоже больно..... И в ухе какие то маленькие импульсы есть.... За ухом тоже болит.... 🤨и вот возле мочки сзади надавливаешь тоже больно.... В дестве у меня нашее лимфоузел болел, вылечили, но лимфоузел незначительный так и остался у меня до сих пор. Бывает когда болею он немного увеличивает и побаливает... Сейчас чувствую, что тоже увеличился... Вообщем что это, не пойму, то ли от зубов, то ли от шеи, что это??? Подскажите.... В больницу пока попасть не могу..... Сегодня температура 37.
Здраствуйте , похоже что тут все таки проблема связаны с зубами или десной , возможно есть явление я неврита
Пока лечение -полоскание полости рта раствором фурацилина 3-4 раза в день , спрей мирамистин местно
На десну местно гель холисал 2-3 раза в день
Нимесулид пока продолжить по 1 таб 2 раза в день после еды в течении 5 дней
Показано очная консультация врача стоматолога
Сергей, еще начала пить Амоксициллин, продолжать? Был 4 года назад парез лицевого нерва, лицо полностью до конца так и не восстановились. Но это было с другой стороны лица. Может продуло?
Да , очень похоже на проблемы клинику неврита по вашему описанию
Желательно еще консультация невролога
Здравствуйте
Покажите стоматологу так как более вероятно проблема с их стороны
Местно модно Метрогил детали до 3 раз в день на десну
Полоскать хлоргексидином водным до 5 раз в день
Исключить рпздражающую пищу
Амоксициллин продолжайте и обезболивающие если есть боль
Будьте здоровы
Здравствуйте, по фото гингивит.
начните полоскания с раствором стоматофит по 2 ст.л. на 100 мл теплой воды * 3 р.д. 7 дней.
рассасывать лизобакт или бактоблис после чистки зубов на ночь в течение месяца. осмотр стоматолога.
Екатерина, болит под чельстью, со стороны щеки тоже надавливаешь больно, это от гингивита? Болит за ухом, вообщем везде не приятная боль с той стороны до уха. Начала пить Амоксициллин, продолжать?
Екатерина, стоматофита к сожалению нет, и аптека не работает сейчас, живу в селе... Пока не смогу купить..... Возможно ли полоскать фурацилином? Есть хлоргекседин, ромашка, шалфей, метрогил дента... Из этих что то можно пока употребить??? Так же есть таблетки для рассасывания Анги септ...
Екатерина, можно ли мазать чем то щеку, под челюстью, вообщем где болит. Диклофенак не стоит использовать? Может про полоскать прополисом?
хлоргексидин, шалфей , метрогил дента - все можно использовать.
Принятый ответ
нпвс 3 дня при боли.
Здравствуйте, по фото воспаление десны зуба - гингивит, обрабатывайте местно слизистую Метрогилом Дента, посетите стоматолога. Боль может отраженной неврологической. Посетите невролога если боль сохранится когда стихнет воспаление десны.
Анна, я правильно вас поняла, вы писали что от гингивита боль может быть отраженной, неврологической? Я начала пить Амоксициллин, продолжать? Пью еще нимесулид, метрогил дента начала еще утром. Скажите, так как, чувство ,что в ухо отдает, капаю камфорным маслом, продолжить покапать или не стоит? Может еще чем под челюстью помазать и где щека?
Принятый ответ
В ухо отдает по нервному сплетению нижней челюсти у вас. При выраженных болях принимайте нурофен или кеторолак до 3 раз в день до 4-5 дней. Соблюдайте щадящую диету чтобы не травмировать слизистую. Мазать чем либо дополнительно не имеет смысла
Здравствуйте! По фотографии похоже на гингивит , необходимо проконсультироваться со стоматологом.
Обрабатывайте пока десну метрогил Дента , полощите хлоргексидином , исключить пищу , которая будет раздражать слизистую ( горячее , кислое , острое , соленное ) .