Что делать если в правой части головы какието ощущения.
Добрый день.Подскажите в правой части головы в теменной области иногда такое ощущение что как будто что то там пережимает, потом переходит в затылочную область. При этом в правой части стороны шеи чувствуется напряжение, и еще в правом глазу как будто что то находится типо песка, и давящие ощущения под глазом.так же заложено ухо, хочется уже чтоб из него что то стрельнуло. Так же зуб болит. На свет иногда реагирую. Но этот дискомфорт в голове не дает покоя. Такое чувство что сейчас там что то пережимается и скоро лопнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ головного мозга выполняли ? Какие у вас цифры АД? ОРВИ на болели ?
По симптоматике больше данных за ГТР
Алена Алексеевна, МРТ делал в октябре, ОРВи не болел., цифры АД иногда доходят 140/90
У кардиолога обследование проходили ?? Гипотензивную терапию получаете ?
Пройдите тест hads , баллы пришлите
Алена Алексеевна, у кардиолога был сказала что всё хорошо. Делал ЭХО сердца все в норме, выписала Телмисартан и небиволол пью каждый день
Прикрепите к МРТ заключение
Алена Алексеевна, тревога 15 депрессия 11
Терапию противотревржную принимаете ?
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство, ваша симптоматика связана с основным заболеванием . Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Алена Алексеевна, нет не принимаю, Вам описание МРТ или саму запись тоже
Алена Алексеевна, Тревожно-депресивное расстройство мне невролог ставил очно, в декабре. выписал милдронат и налгезин
Описание МРТ
Вам выписали неэффективные препараты при тревожном расстройстве . Самые современные и доказанные препараты из группы СИОЗС
Алена Алексеевна, можете написать какие?
Серегната или паксил или ципралекс. Подбор очно .для прикрытия побочных действием первые 2-3 Нед назначаем транквилизатор, например , атаракс
Алена Алексеевна, атаракс купил уже себе всё думаю пить его или нет. можно его пить вместе с телмисартаном и небивололом?
Препарат совместим
Алена Алексеевна,описание мрт прикрепил
Вопросы у вас еще остались ?
НПВС облегчает дискомфорт в голове ?
Алена Алексеевна, пил Нимесил, как будто немного лучше становится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не ставили диагноз мигрень ?
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Лилия Альбертовна, характер боли больше похож на стягивающий, как будто все сжимается в одну точку. большую часть в теменной области но потом она как будто перемещается.примерно 7 баллов, тошноты нет, светонеприязнь небольшая есть.физ нагрузки переношу более менее нормально. длится может пару дней.пью нимесил или ибупрофен. но они как таковую боль не снимают
Пульсации нет ?
Стрессов и переживаний нет у вас ? Как давно беспокоит головная боль ? Что спровоцировало возникновение болей ?
Лилия Альбертовна, переживания есть, боль такая примерно 2 месяца уже
Для купирования боли Налгезин форте по 1 т. Принимайте.
Пройдите тест на тревогу - шкала hads и напишите результаты
Стоматологи, оториноларинголог исключили патологию ?
Алена Алексеевна, к ним не обращался, где я нахожусь их нет. через месяц только смогу, хочется какие нибудь таблетки для облегчения
Можно атаракс 25 мг или тералиджен . Обязательно очно на прием к психотерапевту. Можно онлайн заниматься психотерапией
Принятый ответ
Здравствуйте. При этом состоянии есть заложенность носа, покраснение глаза?
Анастасия Владимировна, заложенности носа нет, глаза тоже не краснеют
Учитывая, что боли отдела в каждой зоне, то по поводу теменной, затылочной области и области шеи надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника для исключения корешковой.симптомотики.
В плане глаза, нужно выполнить консультацию окулиста и исключить синдром сухого глаза.
В плане боли под глазом и заложенности уха консультация ЛОР врача. Для исключения гайморита и отита.
По диагностике норма .
Алена Алексеевна, а может это быть после удаления зуба? я уже и на инсульт думаю
Нет , это ваше проявление ГТР. После удаления зуба может быть болевой синдром не более 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованию нет причин для ваших жалоб
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии