Может это, Воспаление!

Здравствуйте уважаемые Врачи! Помогите разобраться, в (Анализах, Узи) на сколько всё (серьёзно, Печально). Неприятные (ощущение, боли по Бокам при наклонах" Право, Лево" : Поясничный отдел. Был на приёме у Терапевта(послала к Урологу), плохой онализ Мочи, назначил Фокусин. УЗИ, АНАЛИЗЫ ИМЕЮТСЯ. ХР. ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПРОСТАТИТ, Гастрит! За ранее спасибо!

Простатит, Гастрит.
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по результату анализов нет, общий анализ крови в норме острого воспаления нет , биохимический анализ тоже, снижения уровня мочевой кислоты не имеет клинического значения, плохо когда высокий, на верхней границе нормы плохой холестерин( ЛПНП) в плановом порядке рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится , курс омега3 аминокислот 1000 мг 3 месяца. По поводу мочи есть небольшой воспалительный процесс, рекомендую мочу пересдать по Нечипоренко, учитывая возраст сдать кровь на ПСА, кал на скрытую кровь. По результату УЗИ , диффузные изменения не говорят об патологии, есть перегиб жёлчного пузыря, немного нарушена его работа, реактивные изменения в поджелудочной железе на этом фоне. С слева опущена почка . С права почка подвижна, меняет положение. Так не критично все , в плановом порядке рекомендую обратится к гастроэнтерологу, урологу. Рекомендую выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Вита, По рекомендации Уролога, Принимую "Фокусин" (Бруснивер) : По Нечипуренко и всё другое Промолчал(осмотр не Делал)! Был у Терапевта, назначила " Канефрон+ Нолицин", Если честно Нолицин не пропиваю.На данный Момент, с Утра Нольпазу(после завтрака Фокусин), далее Канефрон 3 раза в день, В обед" Фезам",вечером" Глюкофаж". Всё это допустимо, при Моём Гастрите? Все ваши Рекомендации, Усвоил! Спасибо Огромное, всех благ Вам!

По Нечипоренко сдайте, если там будут лейкоциты то все таки антибиотик нолицин пропить. Выше указанные препараты можно принимать в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки урологического воспаления, кровь в моче; для уточнения диагноза - ТРУЗИ предстательной железы, ПСА общ и ПСА своб, анализ мочи по Нечипоренко, повторная консультация уролога по результатам обследования.
В плане лечения - ципрофлоксацин (можно использовать нолицин) 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; в данном случае не рекомендую заменять фокусин на бруснивер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Сергей, Здравствуйте, Сергей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Сергей, "Фокусин" с утра(после завтрака) далее " Бруснивер в течения Дня( 3 раз), Сочитаются? Как я понял" Нолицина" не Избежать.

Да, сочетать фокусин и бруснивер можно.
Терапевт прав - антибиотик необходим, можно использовать нолицин или левофлоксацин.
Абсолютно необходимо обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Сергей, Добрый вечер, Сергей! Как быть, ( если больной желудок, Гастрит)? Ну очень, Страшновато!

Антибиотик не ухудшает состояние желудка, для лечения некоторых форм гастрита наоборот используется антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Сергей, доброе Утро, Сергей! Спасибо за Ответ...

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет.
Есть незначительное количество лейкоцитов и эритроцитов в моче. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Желательно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотиками. Трузи предстательной железы; пса общий и свободный.
Обычно рекомендуется прием левофлоксацина 500 мг 1 раз в день в тесение 10 ней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Морсы из клюквы, почечный сбор.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий . В таких случаях рекомендуют пройти УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес. При сохранении изменений рекомендуют приём статинов.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Снижение мочевой кислоты не имеет клинической значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Фирюза, Благодарю, Вас! Я был у Уролога( посмотрел Анализы, УЗИ) назначил " Фокусин" и Всё..(пропиваю). Завтра Вторично, Записался! Спасибо, за Советы!

Это только от аденомы простаты. По моче у вас есть воспаление . Нужно выяснить выраженность воспаления и пролечить воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Фирюза, Доброе утро, Фирюза! 21.11.2022 Делал ФГС, у меня в Заключение написано:явление Поверхностного гастрина(Дуоденита) полипа желудка 2т.-МКБ D13. 1.Какими Лекарствами, (Обезопасить Желудок)? Я принимаю( Омез, Нольпазу, До Завтрака) далее Фокусин, Канефрон, НОЛИЦИН). Есть ещё Фезам, ГЛЮКОФАЖ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ: ВСЕХ БЛАГ, ВАМ!

Для желудка вы уже принимаете омез либо нольпазу. Нужно принимать один из них.
По поводу полипа - необходимо удалить с последующим гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Фирюза, У меня в рационе, Антибиотик(Нолицин) присутствуют! Сколько по времени, Нольпазу?

По времени столько, сколько принимаете антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вова, какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Михаил, день, Добрый! Сиофор(Глюкофаж..) года 3, Нольпаза( или Омез) для прикрытия( когда лекарства принимаю), рание принимал( сермион, Бетагистин) на данный момент (Фезам, Фесцитам)пропью Курс, перерыв... бывает иногда( Тромбо АС) раз в Неделю! Спасибо за Ответ!

нужна консультация уролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать