Головная боль в области лба

Здравствуйте. Мне 65 лет. Обратилась к окулисту с головной болью, давит на глаза, на нос, печёт, пульсирующая боль, боль от правой брови и до носа (до этого обращалась к лору, неврологу - всё хорошо). После обследований окулист сделала заключение: "ОД-очаговая депрессия светочувствительности в верхне височном квадрате, небольшая носовая краевая депрессия. ОС небольшая краевая депрессия в височном сегменте". Окулист сказала далее к неврологу, "он поймёт". Что это означает? Как это лечить?

имеются.
65 лет

Здравствуйте. Пожалуйста опишите головную боль (когда начинается, как часто, когда достигает пика, характер боли, чем купируется). Связана ли головная боль с повышением АД?

Анастасия, боль не постоянная. Когда нагибаюсь, она усиливается в лобной части.от брови тянет к носу и на макушке головы защимляет и тянется до шеи. И это всё с правой стороны.
От просмотра телевизора и чтения начинается боль во лбу и печёт. Также жжение между бровями от лекарств для глаз и жжение потом идёт по всему телу.
Когда АД высокое, то боль другого характера - в голове и между бровями как пульс бьётся.

Нужно выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.

Здравствуйте Необходимо пройти мрт головного мозга узи сосудов шеи и головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Вероятно всего у вас головная боль напряжения. Можно принимать Парацетамол или Ибупрофен. После дообследования,повторная консультация невролога.