Внематочная беременность
Нужен совет, внематочная ли беременность. Тесты 2 полоски, цифровой 2-3 недели беременности. Результаты хгч с интервалом 48 часов прилагаю, также прилагаю узи с протоколом. Узист сказала, что подозрение на внематочную.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все обследования
Екатерина, прикрепила
Вас что то беспокоит?
Екатерина, ничего не беспокоит. Молочные железы немного болят, но это же должно быть нормально при беременности
У Вас очень большая вероятность внематочной беременности. Вам нужна госпитализация в гинекологич отделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения, тянущие боли?
Екатерина, мажущие выделения были только в первые дни задержки
При таком уровне хгч плодное яйцо должно визуализироваться в матке!
Вероятность эктопической беременности большая, обратитесь в гинекологический стационар.
Екатерина, а какова вероятность, что узист мог ошибиться?
Вероятность небольшая, если плодного яйца в матке нет, значит оно в другом месте.
В стационаре в любом случае узи повторят.
Принятый ответ
Есть такое подозрение.
Если столь высокий хгч, а в матке пусто, а в области трубы что-то округлое - это, с большой долей вероятности, ВМБ и есть.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар для лапароскопии и, возможно, оперативного лечения.
Игорь, имеет ли смысл сделать ещё одно узи?
Не думаю. Видно довольно неплохо.
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте!
В стационар нужно обратиться, и не тяните. ХГЧ достаточно высокий - плодное яйцо должно визуализироваться в матке. Похоже на внематочную беременность. Госпитализироваться нужно даже если сейчас ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. С данными узи и результатом крови вам нужно обратиться в приемное отделение стационара, высокая вероятность внематочной беременности, не нужно тянуть