Укус насекомого

Хотелось бы получить ответ !Как происходит заживление раны после уже не укуса паука как выяснилось, что укус был земляной мошкой к котором прикрепилась инфекция, сейчас рана на стадии заживления.Уже более месяца идёт заживление

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Давно о Вас не было новостей)
На мой взгляд, ситуация с раной подходит к завершению заживления, скоро всё полностью пройдёт, и Вы забудете о данной ситуации.

Антон, здравствуйте я тоже скучала)Там на втором фото есть чудо средство!!!И как выяснилось цапнула меня не паук,а мошка!Мошка а какой процесс это мой шок в шоке!!!

Антон, да там уже как маленькая болячка,но уже бы быстрей затянулось!

Чудо средство? Вы сейчас пррменяете такую повязку?

Антон, да...От других препаратов то покраснение было ожог...Стала делать эту повязку верхний свой красоты ушёл

Антон, вас она смущает?

Антон, ???

Нет, почему, вполне хорошее средство. Тем более что оно у Вас оказывает хороший эффект.

Антон, ну да тьфу тьфу тьфу...Господи осталась маленькая болячка...Но пятно большое интересно оно сойдёт?!

Конечно. Вы же сами видите, что всё идёт на уменьшение.

Антон, Благодарю

Антон, добрый день!!!Посмотрите фото пожалуйста!!!Покраснение вокруг ушло но эта болячка так и держится!!!Делаю так же перевязку с бранолидом

Здравствуйте.
Динамика хорошая. Остаток болячки это струп, где поражение кожи было наиболее глубоким. Поэтому и заживает дольше всего. Продолжайте выполняемые Вами мероприятия.

Антон, Благодарю

Антон, добрый вечер!Посмотрите ранку болячка отпала,мне чем то мазать надо или прикладывать,то что я делала!

Здравствуйте!
Ваши мучения подходят к концу) Рана выглядит относительно первоначального состояния просто прекрасно. Продолжайте применяемое лечение, вопрос стоит в неделе-полутора.
Краснота значительно упала. В общем, динамика крайне положительная, с чем и поздравляю!

Антон, Благодарю!!!

Антон, скажите пожалуйста она затянется или ямка так и останется?!

Антон, и ещё её подержать на перевязках чтоб информация не попала?

Считаю. что повязки еще нужны. "Кратер" заполняется грануляционной тканью, скоро ямка выровняется и покроется эпителием.

Антон, Благодарю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне неплохо выглядит ранка. Ускорить поможет Банеоцин в сочетании с гелем Солкосерил, если найдёте его где - нибудь.

Ксения, благодарю

Всегда пожалуйста!