Расшифруйте пож-та результаты ОАК

Здравствуйте. Вчера заболел живот, пупочная и эпигастральная зона. Приступообразные сильные боли. Жидкий стул. На кануне кушала макароны вареные, немытую вишню из магазина (ягодок 10) Вчера сдала ОАК + вчера ночью поднялась температура до 37.7 + появилась ломота Сегодня стул жидкий, живот болит меньше, температура 37 Но результаты анализов очень напугали (((( что это? у умираю???? куда бежать?

спкя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена, здравствуйте прикрепила

По крови признаки БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Чем лечились?

Какое сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена, дюспаталин, полисорб

сейчас живот лучше но болит, температура не поднималась сильно, стул так же - диарея

Тут антибиотики, однозначно, нужно подключать кишечные.

Вы одна проживаете?

Я бы назначила так:
Метронидазол по 250 мг 2 раза/сут в течение 10 дней
Энтерол параллельно по 1 капс 2 р/сут
Баксет форте с 11 дня (то есть на след день после окончания приема Метронидазола) по 1 капс 2 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена, проживая не одна.
препараты без рецептурные к доктору не обязательно обращаться ?

У домашних нет похожей симптоматики?

Метронидазол по рецепту, однако, я все заказываю через сбер аптеку- рецепт ни разу не попросили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена, пока нету
у коллег тоже на работе пока нет симптомов

Поняла, однако, имеется место быть бакт инфекция. Нужно начинать лечение и желательно изолироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, дюспаталин, полисорб
больше ничего не пила

К приёму добавьте Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте еще раз)
бактериальная кишечная инфекция.
Стоп диар 1 мер.ложка х4 раза в день - 5 дней.
Можете энтерол добавить - 2 капсулы х 2 раза в день - 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - бактериальная инфекция.
Рекомендую лечение - обильное питье, питание по 4 столу, амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
При усилении болей в животе - вызов скорой помощи для исключения острой хирургической патологии.