Результат экг

Утром стало беспокоить сердцебиение, сдала анализы прошла экг, описание экг сильно меня напугало Один говорит ибс, другой говорит нет ничего опасного, назначили пропить панангин и через месяц переслать экг Холтер сделаю только 21.07

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ

Эльвина, здравствуйте, загрузила, где описание это 29.07, плёнка от 10.07

Неспецифичечкие изменения на экг, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо большое!!?

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты

Вероника, здравствуйте, загрузила, где описание это 29.07, плёнка от 10.07

Наталья, на ЭКГ имеются неспецифические изменения, то есть ни о каком заболевании, а тем более ишемической болезни сердца тут речи не идет, есть синусовая аритмия, она является вариантом нормы
Все в порядке! Будьте здоровы!

Вероника, у меня ещё бывает такое что полную грудь воздуха набрать не могу, это может быть от хондроза?потому что на спине где грудной отдел часто болит

Наталья, да может быть, скорее всего он и есть

Вероника, спасибо вам большое!

Пожалуйста!) Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По ЭКГ есть только легкие нарушения реполяризации, ишемии нет! Так что ИБС точно нет. Нарушения реполяризации могут возникать при анемии, гормональных изменениях, нехватке электролитов.

Марина, спасибо большое!?

Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо большое!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, синусовая аритмия, диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка, ишемией миокарда это не является !
С сердцем у Вас все в порядке!
Не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо большое ☺️

Наталья, на доброе здоровье ??