Аденовирус

В течение месяца не проходит острый фаррингит, по указанию инфекциониста сдал анализы - общий анализ крови, кровь на аденовирус, вэб, кал на энтеровирус, все пришло отрицательно, на Аденовирус результат не понятный, не понятно есть он у меня или нет. Прилагаю фото анализа и общий анализ крови.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Аденовирус отрицательный, его у Вас нет, кровь спокойная

Павел, отёк с горла так и не спал и имеются высыпания на слизистой рта (фото загрузил), но вроде становится не много легче, есть ли сейчас смысл сдавать мазок из зева?

Здравствуйте, аденовирус отрицательный, так как менее 0,6
Какие жалобы есть?

Ирина, не спал отёк в горле, и оно иногда беспокоит. И на слизистой рта имеются высыпания, фото загрузил.
Была ситуация, связанная с возможным заражением вич инфекцией, спустя 39 дней сдал ифа 4го поколения, результат отрицательный, могу ли отпустить эту ситуацию?

Стоит сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и пересдать ИФА ВИЧ 4 поколения (так как он информативен через 6 недель и позже от контакта)

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови у вас хороший, никаких клинически значимых отклонений не выявлено. Антител к аденовирусу нет.
При таком длительном фарингите надо обследовать желудок. Сделайте ФГДС.

Здравствуйте. По результатам анализов у вас аденовируса нет. Поэтому вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору, кровь ифа на вэб, цмв, вич. Лечение сейчас орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика