Обильные месячные
Обильные месячные как кровотечение,сделала УЗИ сказали миомы маленькие Слабость головокружение Сдала анализы на кровь нужна расшифровка, нужно назначение ,все это происходит после родов кесарево сечение
Здравствуйте, жду анализы.
Сами что-то принимаете из витаминов?
Надежда, принимаю б 6 форте и йодомарин
Принятый ответ
по оак: тромбоциты и лейкоциты в норме.
По эритроцитам и гемоглобину - анемии нет, но есть латентный железодефицит. Проверяйте ферритин, также имеет смысл проверить витамин В12 и В9.
Будут дефициты - нужен прием препаратов. Ферритин д.б. хотя бы 40-60, препараты железа - сорбифер 100 мг утром до еды, прием 2-3 месяца с контролем ферритина и продолжать прием, пока он не поднимется до вышеуказанных значений.
В9 и В12 - нужно смотреть цифры лабораторий, все дают разные значения.
Проверяйте и витамин Д.
Здравствуйте, анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Элиза, здравствуйте.
Элиза, анализы в уелом хорошие.
Гемоглобин у вас 120, на нижней границе эритроцитарный индекс MCV, стоит проверить уровень ферритина.
Коагулограмма тоже хорошая
Учитывая наличие миом, гемоглобин еще пока не падает, что тоже есть хорошо.
Нужна консультация гинеколога.
Вероятно просто наблюдение. Обычно оперируют только большие размеры.
Кровь на ферритин сдайте (это запасы железа в организме).