Синехии вульвы у ребенка 1,8 лет
Добрый день. Ребенку 1 год и 8 месяцев. Столкнулись с детским онанизмом. К горшку пока не приучена, собираемся приучать. Обратились к гинекологу, поставила диагноз "синехии вульвы". Ее рекомендации: Воздушные ванны, подмывания с ограничением мыла, орошение вульвы мирамистинов 2 р в день в течение 7 дней, траумель мазь утром массирующими движениями на спайку, крем д-пантенол в вульву 2 р на 10 дней, крем овестин в вульву на ночь на 6 дней. Хотелось бы услышать также другие мнения по поводу назначенного лечения. Особенно вызывает вопросы траумель мазь - гомеопатия. И крем овестин - как я понимаю, он гормональный. Ребенок маленький, еще поэтому переживаем. Может все же стоит заменить эти препараты на какие-то другие? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок нормальнт писает, не тужится при мочеиспускании, памперс заполняется не спереди, а на всей поверхности, то лечерие синехий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! С мирамистином не согласна - еще больше высушит дочке слизистую. Траумель можно не использовать, бесполезна. Д-пантол тоже под сомнением (это не методы лечения синехии).
Если синехия не большая , её можно просто динамически наблюдать. Самое главное, чтобы синехия не ползла вверх, к отверстию Уретры и ребёнок мог свободно помочиться. Если есть возможность, пожалуйста, прикрепите фото синехии , посмотрим насколько большая и нужен ли овестин
Алина, добрый день. Фото прикрепила. На сколько помню, врач говорила про спайку, которую надо всем этим смазывать и массировать.
У Малышки есть очень маленькая синехия (в самом внизу, по задней спайке).
Наблюдайте просто динамически и все. Такую синехию трогать совершенно не нужно.
По возможности почаще без подгузника, убрать мыла, гели для подмывания, салфетки влажные. Гигиена теплой проточной водой спереди назад.
Никакие масла, крема, тот же овестин вам сейчас совсем не нужны.
Алина, спасибо большое! Мне тоже кажется, что визуально все нормально. А от подгузов сейчас будет отходить.
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете фото прикрепить половых губ? Чтобы оценить синехия частичная, полная
Галимат, добрый день. Фото прикрепила. На сколько помню, врач говорила про спайку, которую надо всем этим смазывать и массировать.
Никакие спайки и синехии у ребёнка нет, абсолютно нормальные половые органы у девочки
На счёт онанизма старайтесь не обращать внимание и не зацикливаться на этом и ни в коем случае не ругать ребёнка, в этот момент старайтесь отвлекать малыша просто и постепенно пройдёт, ничего страшного
Галимат, спасибо большое! Мне тоже кажется, что визуально все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет проблем с мочеиспусканием, то синехии вообще лечить не нужно, нужно только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у ребёнка не нарушено мочеиспускание,в проведении лечения нет необходимости. Подмывайте девочку тёплой водой без мыла спереди назад, чаще делайте воздушные ванны.