Лечение на ГВ
В августе было кс, в октябре плановый осмотр у гениколога. Визуально красные слизистые, эктопия шейки матки, высокий ph. По результатам анализов врач назначил лечение: Клинлацин 3 дня и лактоженаль 14 дней. На ГВ можно ли применять данные препараты? Добавлю, что жалоб нет никаких. Восстановлен цикл с сентября, в октябре было 2 раза, пока наблюдаем
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то вообще Никакое лечение не требуется
2 гола подряд у меня в мазке отсутствует микрофлора, но жалоб нет, нужно ли с этим что то делать?
Принятый ответ
Если нет никаких жалоб, то не нужно
Здравствуйте! Нет, без жалоб никакого лечения не требуется!
Высокий ph без жалоб не будет патологией.
Эктопия- это норма! Сдавали ли цитологию? Если в ней результат -NILM- с шейкой ничего делать не нужно.
Здравствуйте
По прикрепленным анализам данных за патологию не выявлено
При отсутсвиии жалоб на зуд , жжение , неприятный запах из влагалища - в лечении нет никакой необходимости , не переживайте .
Принятый ответ
Почему же , во влагалище определяются Грам+ палочки , это и есть лактобактерии полезные . А в уретре и не должно быть микрофлоры
Здравствуйте! По результатам онкоцитологии атрофический тип мазка, возможно покраснения на слизистой связанны с этим. Если жалоб никаких нет, то лечение – санация влагалища не требуются. Как скрининговый метод на рак шейки матки рекомендуется не только онкоцитологию , но и пцр мазок на ВПЧ сдавать.
Здравствуйте.
По мазкам и цитологии всё спокойно: воспаления и патогенной флоры нет, цитология без атипии, описан атрофический тип мазка такое бывает на фоне лактации, когда уровень эстрогенов снижен.
Если жалоб нет лечение и дообследование не нужно!