Межреберная невралгия

Здравствуйте, у женщины 78 лет сильная боль в левом боку, больно дотрагиваться до рёбер, больно дышать, садиться, двигаться, не может поднять правую руку, делали УЗИ органов ничего страшного в органах не нашли, может ли быть межреберная невралгия? Сопутствующие болезни: грыжи позвоночника спондилоартроз, остеохандроз

Грыжи позвоночника, спондилоартроз, остеохандроз
78 лет

Здравствуйте
Рентгенографию или КТ органов грудной клетки делали? Травмы исключили?
Сыпи и покраснела нет по ходу локализации боли?

Андрей, сыпи, покраснений нет, рентген грудной клетки не делали, был приступ панкреатита была сильная рвота частная всю ночь, увозили в больницу по скорой сделали УЗИ отпустили домой. После этого приступа и начались эти боли

Принятый ответ

Желательно обратиться к неврологу очно, для осмотра и оценки неврологического статуса. Возможно потребуется дообследования. Без осмотра сложно сказать с чем связана боль.

Здравствуйте!
Какое-то лечение получает на данный момент?

Артур, нет, не получает пока, до врача не может дойти

нельзя по описанию исключать и перелом, поэтому рекомендовал бы обратиться через линию СМП или обратиться в травмпункт, вызывать участкового терапевта на дом.

Здравствуйте, скажите боль усиливается при нажатии на межреберные промежутки или на сами ребра ?

Алана, да, больно дотронуться даже

До ребер больно или до межреберья ?

Здравствуйте! Лучше обратиться на осмотр к неврологу, если боли острые и не может идти можно вызвать терапевта на дом. Из помощи пока нет осмотра можно пластырь вольтарен наклеить где болит ( если нет аллергии), можно чередовать с пастырем нанопласт.

так же если будут сильные боли повторно вызывайте СП

Здравствуйте. Травмы были накануне? Сыпь есть? Боль именнопри дотрагивании до ребра или между рёбер?