Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №1457247

Добрый день. Последние месячные были 10 июня. Овуляцию не отслеживала.
Хгч 7.07 92.5
Скажите последний прирост совсем маленький?(.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный прирост, просто срок еще маленький. Не переживайте, сдайте еще раз через 48 часов. По узи будет видно при хгч больше 1500. Принимайте витамины - фолиевая 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а последний с 337 вырос всего на 402, это же очень мало? Должен ведь быть хотя бы в 1,5 раза

Гинеколог
Бывает и такое на маленьком сроке. Не переживайте, посмотрите еще раз в динамике
Клиент
Екатерина, получается почти 5 недель от последних месячных
Гинеколог
Просто могла быть поздняя овуляция. В любом случае по хгч срок не ставится, у всех всё очень индивидуально
Клиент
Екатерина, спасибо, завтра пересдам еще раз
Клиент
Екатерина, пришел хгч, 408 (( был 402. Я понимаю что хорошего нет. Почему он стоит на месте?
Гинеколог
А Вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Клиент
Екатерина, да, в одной
Гинеколог
Это не очень хорошо, к сожалению. Пока сдать ещё раз через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас ещё маленький срок, продолжайте контроль хгч. При уровне более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, маленький это сколько? По последним месячным идет 4 неделя сейчас, почти 5 недель. По данным лаборатории совпадает хгч со сроком примерно. Пугает только что последний прирост только 20%, это может о чем-то говорить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдать ещё через 48 часов, будет более понятна динамика прогрессирования беременности
Клиент
Наталья, а может ли хгч удваиваться не через 48 часов, а чуть позже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может. Нужно продолжить контроль
Клиент
Наталья, пришел хгч. Был 402, стал 408 :(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост не такой как хотелось. Нужно пройти узи для исключения внематочной беременности и продолжить сдавать хгч в динамике 48 ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, гемотест, через день и в одно и тоже время
Акушер, Гинеколог
Дальше отслеживайте динамику, последний прирост маловат к сожалению
Клиент
Галимат, спасибо, завтра сдам ещё раз. Скажите , а результат должен быть так же не менее чем в 1,5 раз от 402 или в моем случае уже должен быть больше чем в 2 раза?
Акушер, Гинеколог
желательно,ч тобы удваивался конечно . Должен быть следующий около 800
Клиент
Галимат, сдала хгч, пришел ответ 408( был 402. Я уже поним что ничего хорошего не ждать. Но почему хгч стоил на месте?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее беременность замерла к сожалению, поэтому не растёт. Узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, гемотест, и время примерно одно и то же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте сдавать с интервалом 48 часов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария; здравствуйте!
Сдавали все разы в одной лаборатории анализы?
Да, последний прирост замедлился немного. Можно пересдать ХГЧ ещё пару раз через 2-3 дня для контроля. Через неделю; либо при уровне ХГЧ более 1000 сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, в одной, завтра ещё раз сдам. Очень переживаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, сдайте конечно, на узи пока что при таком уровне рановато
Клиент
Анна, пришел хгч, был 402, стал 408((( сдавала в одной лаборатории
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, да, снижается. Пока что только следить за ХГЧ в динамике
Клиент
Анна, а есть ли смысл? Ведь уже всё понятно…(
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, проконтролировать в любом случае будет нужно, как снизился ХГЧ
Клиент
Анна, скажите а при такой хгч возможно что всё само выйдет, или нужно будет чистить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, возможно, нужно будет посмотреть по узи, но вполне возможно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока рано говорить о маленьком приросте ХГЧ, всё может измениться, срок ещё маленький. Сдайте ещё раз ХГЧ через несколько дней и всё будет видно. Пока нужно принимать только витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день. Удачи!