Хороший ли прирост ХГЧ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дата пос.менструации 10.05.24 Сдала ХГЧ 13.06.24 - 1330 15.06.24- 2785, нормальный ли прирост? 5.5 месяцев назад была замершая беременность, на 7 недели, очень переживаю, что может повториться. Тк я не знала что беременна, делали прививку от столбняка, и пила антибиотик орцепол , сильно ли это может повлиять?

Болезнь Бехтерева
23 года

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, уже можно не сдавать его , можно пройти узи для визуализации плодного яйца. Если беременность будет прогрессировать значит никакого влияния не оказало

Здравствуйте! Прирост замечательный. Больше контролировать хгч её нужно, можно идти на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 0.4 по 1 таб/сут, витамин Д по 2000 МЕ, йод по 200 мкг при отсутствии заболеваний щитовидной железы, омега 3 по 1000 мг/сутки, или поливитамины для беременных (витажиналь, элевит 1, фемибион 1, премама Дуо).
Насчёт прививки и препаратов - ничего страшного, так как у эмбриона не было общего кровотока с вами пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, у меня были проблемы с щитовидной железой, у меня был повышенный ТТ-г "6.48", мне назначали эутирокс таблетки, после них спал результат до 3.21..
УЗИ я вчера делала, могу прикрепить что узист написал

В таком случае Вам необходима ещё консультация эндокриногола, для коррекции дозы эутирокса.
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, фото уже прикрепила

Принятый ответ

Хорошо. Повторить узи желательно через 14 дней, чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением

Здравствуйте
Отличный хгч
Далее контроль только по узи

Юлия, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, беременность прогрессирует. Уже можно сделать УЗИ и при подтверждении маточной беременности ХГЧ больше не сдавать можно. Прививка и прием препарата вряд ли как-то негативно отразились на таком раннем этапе