Низкий прирост хгч
Добрый день!Последний день менструации 18.09. Сдавала хгч : 17.10.-200,5; 19.10-360; 21.10 - 803,1; 24.10-2226; 26,10-4796; 29.10-7442.Подскажите,пожалуйста,не маленький ли прирост ? Узи прошла 23.10,обнаружено плодное яйцо 4,7 диаметром,эмбриона не видно,врач по узи назначила утрожестан и транексам (2 дня),гематометра обнаружена небольшая
Здравствуйте. Хгч хороший рост. При значении 2000 будет только плодное яйцо видно, верно. Поэтому повтор узи не раньше чем через 10-14 дней, чтобы был уже эмбрион и сердцебиение.
Подскажите,если прирост за 3 дня 60 процентов,это норма?очень переживаю
Да, расти может скачкообразно. Не обязательно будет увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов
Здравствуйте! Прирост хгч хороший! Он только в начале в 1,5-2 раза повышается , а после 1000 у же не так ярко повышается. Дальше по узи только наблюдение. Размер плодного яйца ещё мал, через 10-14 день сделаете узи, сердцебиение должно быть видно. Легкой Вам беременности ?
Подскажите,если за 3 дня на 60 процентов это в норме?очень переживаю
Принятый ответ
Да эта норма, не переживайте, легкой Вам беременности ?
Спасибо большое!?
Здравствуйте, прирост хороший хгч. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Добрый день,прикрепила
На данном сроке контроль за беременностью необходимо осуществлять только по средствам УЗИ , хгч можно не сдавать. Контроль УЗИ желательно сделать через 7-10 дней - эмбриончик уже должен будет визуализироваться
Подскажите,а гематометра это очень опасно для плода?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, на беременности она не должна никак сказаться.
Здравствуйте, по последней динамике прирос большой, хороший, соответственно развивающейся маточной беременности. Небольшая гематома со временем сама опорожнится и возможны небольшие мажущие коричневые кровянистые темные выделения- не пугайтесь.
Подскажите,пожалуйста,почему прирост снизился,до этого был в 2 раза,а последний в половину можно сказать за 3 суток,должно же в 2 раза.
После примерно 8-10 недели он достигает пика и уже не так быстро нарастает
А у меня сейчас приблизительно начало 6 акушерской недели
Принятый ответ
Смотрите, прирост ХГЧ у вас хороший и он есть. Такой анализ не является рутинным периодическим исследованием для контроля. Потому что относительно условны показатели. Наиболее важно это по узи омт плодное яйцо в полости матки и сердцебиение. И постепенно чтоб размеры увеличивались соответственно сроку. Это смотрится в динамике и дополняется одно другим. Чисто по хгч что прирост не в 2 раза а в 1,5 нельзя дать точное заключение что что-то не так.
Здравствуйте.
Хороший прирост ХГЧ.
Беременность развивается.
Более хгч не нужно отслеживать.
Контроль УЗИ через 10-14дней на предмет эмбриона с сердцебиением.
Подскажите,не малый ли это прирост за 3 дня,до этого просто в 2 раза за 2 дня увеличивался,очень переживаю.
Узи прикрепила
Повторить узи через семь дней
Как развивается беременность покажет только узи в динамике