Консультация инфекциониста /

Ничего не помогает от глистов! Помогите! — вопрос №145746

Здравствуйте! Я несколько месяцев жила в Китае и после поездки обнаружила глистов в кале. Белые, тонкие, длина 5-15 см. Сдавала анализы на кал ( кал прямо с глистами) несколько раз - не обнаружено. На кровь - не обнаружено. Все врачи инфекционисты выпучивают глаза и прописывают одно и то же. Пила Немозол, Вермокс, Пирантел, Декарис, пила натощах неделю чеснок с молоком, потом соду, полынь - все, что прочитала в интернете. Ноль реакции, только зуд прошел. Сильных осложнений нет, кроме слабости. Один раз была кровь из кишки и геморройные воспаления - это вроде вылечила, но клизму делать боюсь. Не знаю, что теперь делать, специалистов и нормальной лаборатории в городе нет. Проблема длится несколько месяцев.
Живу не в Москве!!!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Педиатр
Я встречала- такую патологию. Однозначное Утверждение, что в кале есть глисты! Многочисленные исследования мыслимые и немыслимые - глистов нет. В результате- глисты " чудились" чистая психосоматика.Какие жалобы вас, Кроме того , что вы видете глистов в кале? Может это фибринозные плёнки. Как я поняла из описания- с кишечником проблемы?

Клиент
Наталья, из плохого вот один раз пошла кровь. У меня никогда в жизни не было геморроя. Но больше такое не повторялось. По большому в начале заражения ходила часто и кал был мелкий. Сейчас кал нормальный. Но глисты никуда не делись.
Есть нехорошие выделения из вагины от снижения иммунитета. Гинеколог говорит, что ничего страшного. Я сама решила, что это может быть связано.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Как это нет нормальной лаборатории? В Москве находится институт медицинской паразитологии , тропический и трансмиссивных болезней им. Сеченова. перейдите по ссылке, сдайте туда кал и кровь на исследования. Вот ссылка: https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=2455
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. Я написала, что живу не в Москве. Моего города не было в перечне городов при регистрации!
Инфекционист
Здравствуйте. Я в своей практике несколько сталкивался с людьми с психическими отклонениями, которые искали у себя глистов и видели самих глистов. Если анализы не показывают, тем более лечение не помогает, многие врачи считают, что пациент ищет несуществующих у себя глистов. Соответственно, чтобы не оказаться в этой категории и не искать бесконечно этих глистов и лечится бесконечно без эффекта, необходимо обязательное лабораторное подтверждение. Значит несете самого глиста на идентификацию в лабораторию и также кал для выявления яиц глистов, даже можете поехать в крупный город, где хорошая лаборатория, в ином случае только будете "терроризировать" врачей своими "неизлечимыми глистами").
Принятый ответ
Клиент
Руслан, здравствуйте. Жаль не сфотографировала их специально для вас)) Про лабораторию в Москве я знаю. А шутки мне тут шутить не надо.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Вам нужно самих паразитов сдать на исследоваеие
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо. Не живете, так не живете. В статусе написан этот город. В других городах есть такое учреждение, как Центр гигиены и эпидемиологии. Там есть лаборатория, где проводят макроисследвоания паразитов. Заберите кал с предполагаемым паразитом. Если это действительно гельминт, но идентифицировать его не смогут, то хотя бы напишут - круглый или ленточный червь. Тактика лечения определиться. А в отношении лечения. Что тут негодовать? если нет конкретного возбудителя, что должны лечить доктора?
Клиент
Наталья, хорошо, понесу в лабораторию, которую найду, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Прикрепите тут фото этих глистов.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Прикреплю.
Педиатр
Вот с Русланом согласна на все 100%. При воспалительных проблемах в кишечнике, особенно толстым, раз у вас был геморрой могут быть фибринозные пленки. Желательно просто обследоваться у проктолога Как возможно сделать колоноскопию. В конце концов отнести к самих глистов в нормальную лабораторию. Отнести в большом городе, для этого съездить. Препараты от глистов токсичные и пить их в таком количестве это совсем не полезно для здоровья
Клиент
Наталья, спасибо, поеду в лабораторию.
Клиент
Наталья, а все-таки еще какие-нибудь из хороших таблеток есть? я все самые популярные пропила, может что-то другое попробовать? Посоветуйте пожалуйста.
Инфекционист
По фотографии глистов никто вам диагноз не поставить, не обязательно поехать в г. Москву, вы можете поехать в свой областной или краевой центр.
Клиент
Руслан, после фотографии хотя бы отсеятся шутники и скептики
Инфекционист
Здравствуйте!Сдайте кровь на антитела к паразитам,общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо, спасибо.
Фтизиатр
Здравствуйте, Карина. В каждом городе или областном центре есть Санэпидемстанция ( СЭС ). Там можно спросить разрешение не сдачу анализов. В частных клиниках можно сдавать анализа анонимно. Попробуйте сдать в разных клиниках анализы - кровь на Ig E , на наличие паразитов, анализы кала. И сравните результаты. Если во всех клиниках практически одновременно будет отрицательный ответ, значит, у вас проблемы с кишечником и вам необходимо более глубокое обследование.
Клиент
Елена, здравствуйте! Хорошо, спасибо!
Педиатр
Альбендазол в списке не увидела. Таблетки жевательные саноксал 400 мг. Схемы там разные. Зависит от паразитов. Но если вы видите 5 15 мм, это острицы или аскариды. Пейте по схеме аскаридоза.
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте после всех препаратов она снова выходят?
Клиент
Елена, здравствуйте! Во время приема вроде немозола (у меня уже все спуталось в голове) некоторые выходили сгустком жижи. Бывало, что ходила в туалет только клубком червей. Но потом опять возвращались в обычное состояние. Пила таблетки 2 раза в день в течении 5 дней.
Педиатр
Рентген с контрастом делали кишечника?
Клиент
Елена, я про такой не слышала. Сделаю. Просто мне врач сказал, что на рентгене ничего не увидят.
Педиатр
При наличии клубов паразитов или отдельных очень больших особей, рентген покажет
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте повторите анализ кала на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в одну неделю
Клиент
Максим, здравствуйте! хорошо, спасибо.