Паразиты или грибок?

Здравствуйте. Вчера в кале увидела непонятную субстанцию, даже две.... Не могу понять что это. Не похоже на паразитов. Но и на переваренную пищу не похоже. Думаю, сдавать на паразитов? Пожалуйста посмотрите, не могу выкинуть из головы, так как проблемы со здоровьем серьёзные.

ГЭРБ, запоры, дисплазия шм.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не похоже на паразитов.
Для уточнения сдайте это и кал на яйца гельминтов в лаборатории санэпидемстанции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, не похоже.. Но что это? Грибок? Хорошо, сдам анализ на паразитов.

Возможно кишечный эпителий и слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, скажите, это хорошо или плохо. Просто я почти месяц пью антипаразитарную траву и порошок полыни принимаю. Может ли это выходить после приёма. Или это признак воспаления и нужно срочно к врачу.

Это значит не стоит пить травы и посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день!
На паразитов не похоже. Для прояснения ситуации сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, спасибо. Сдам. Может это грибок?

Грибок можно обнаружить только при исследовании кала микроскопически, он не виден невооруженным глазом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо. Анализ сдам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму и яйца глистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо сдам

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. Также необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. По результатам начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо. Всё таки это паразиты. Буду сдавать анализы.

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления