Сыпь на попе у ребенка

Здравствуйте. Мальчик 2.9 года. В ночь с воскресенья на понедельник покакал во сне(принимаем антибиотики) и несколько часов проспал так. На утро попа была просто красная мазали судокремом, ванночки с фурацилинном на писю и Банеоцин. Сейчас сыпь только увеличивается, стала ярко-красной, пися опухла. При этом, мочеиспускание в норме. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, как быть?

3 года

Здравствуйте, Настя!
По фото раздражительный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -5-7 дней
-Судокрем или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать в течение дня после подмывания
- подмывание только водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без нижнего белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально

Настя, по фото есть проявления фимоза
Начните лечение
Планово покажитесь урологу детскому

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть не приподнять и помазать?

Настя , наносить тонким слоем на покраснения
Да, приподнять и помазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.

Еще жалуется, что очень все чешется - и пися, и попа, мажу Гистаном.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Нужны какие-то дополнительные препараты?

Принятый ответ

Настя, утром и вечером наносите мазь Пимафукорт , а в течение дня Гистан подмазывайте 3-4 раза в день

Здравствуйте.
Вероятно присоединение грибка
Ванночки убрать.
Наносим пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально

А фимоз ранее ставили?
Балонопостит врят ли, а вот фимоз, который усилился из-за отека вероятнее всего есть.
Лучше всего очно показаться урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, физиологический фимоз - да. Головка не открывалачь полностью никогда, только щель пол см максимум

Если боли нет, то сейчас лечитесь пимафукортом.
И в плановом порядке запишитесь к урологу.
Если будет дискомфорт, то сразу к урологу или хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть не приподнять и помазать?

Наносим тонким слоем не втирая на все доступные участки гиперемии, отодвигать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

От зуда внутрь зодак по 7 капель 2 раза в день

Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны (хб трусики с своевременной заменой)
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально

Настя,нет,вероятнее всего проявление Фимоза,используйте пимафукорт и спрей мирамистин добавить 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть приподнять и помазать?
И потом Мирамистин? Или его в первую очередь?

Настя ,сначала мирамистин,через 5-10 мин как подсохнет нанести тонким слоем пимафукорт на воспаление,если нужно,да-приподнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.

Настя,то есть пимафукорт не используете?
Только гистан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, использую Пимафукорт 2 раза в сутки, утро вечер. Уже лучше. Но можно ли чаще его использовать?

Он от зуда тоже помогает?

Настя.да,помогает.
Да,можно ,по инструкции разрешен в применении от 2-4 р в день !

Принятый ответ

Можно еще добавить зодак или зиртек 10 кап 1 р в д 7 дней

Здравствуйте. Это подгузниковый дерматит. Рекомендую Целестодерм местное нанесение. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
У ребёнка пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 2 раза в день на покраснения наносить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально

Нет баланопастита

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.

Принятый ответ

Добавьте баксет по 1 Саше 1 р в день 10 дней , он укрепит стул

Здравствуйте!
По возможности очная консультации хирурга, чтобы исключить фимоз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Подмывание раствором фурацилина 2 р в день 5дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Сергеевна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть приподнять и помазать?

Нанести необходимо на всю поверхность, где покраснение, все правильно, необходимо приподнять и тоже нанести тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.

Здравствуйте!
Было-бы хорошо, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, жидкий стул может быть из-за расстройств или вирусная инфекция начинает появляться.
Желательно добавить энтерол 1 пакетику два раза в день 5дней, очень хорошо для кишечника.
Лучше гистан заменить на крем бепантен или Деситин несколько раз в день. И тонким слоем мазь Пимафукорт.
В питание молоко и булочки пока не кушать 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, такая реакция возможна из-за приема антибиотиков? Амоксиклав 50 мг/кг уже 8 день полных пропили. Была стрептакокковая ангина, но обошлось без высоких температур, рано начала давать антибиотик. Температуры уже нет с вечера среды. Можно антибиотик отменить уже?

Принятый ответ

Я думаю и стул скорее из-за приёма антибиотика, можно отменить, если горлышко чистое, то можно и энтерол обязательно тогда

Здравствуйте!
У ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !

Здравствуйте
Это пеленочный дерматит Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.