Сыпь на попе у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 2.9 года. В ночь с воскресенья на понедельник покакал во сне(принимаем антибиотики) и несколько часов проспал так. На утро попа была просто красная мазали судокремом, ванночки с фурацилинном на писю и Банеоцин. Сейчас сыпь только увеличивается, стала ярко-красной, пися опухла. При этом, мочеиспускание в норме. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте, Настя!
По фото раздражительный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -5-7 дней
-Судокрем или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать в течение дня после подмывания
- подмывание только водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без нижнего белья
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально
Настя, по фото есть проявления фимоза
Начните лечение
Планово покажитесь урологу детскому
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть не приподнять и помазать?
Настя , наносить тонким слоем на покраснения
Да, приподнять и помазать
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.
Еще жалуется, что очень все чешется - и пися, и попа, мажу Гистаном.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Нужны какие-то дополнительные препараты?
Принятый ответ
Настя, утром и вечером наносите мазь Пимафукорт , а в течение дня Гистан подмазывайте 3-4 раза в день
Здравствуйте.
Вероятно присоединение грибка
Ванночки убрать.
Наносим пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально
А фимоз ранее ставили?
Балонопостит врят ли, а вот фимоз, который усилился из-за отека вероятнее всего есть.
Лучше всего очно показаться урологу
Ангелина Альбертовна, физиологический фимоз - да. Головка не открывалачь полностью никогда, только щель пол см максимум
Если боли нет, то сейчас лечитесь пимафукортом.
И в плановом порядке запишитесь к урологу.
Если будет дискомфорт, то сразу к урологу или хирургу.
Ангелина Альбертовна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть не приподнять и помазать?
Наносим тонким слоем не втирая на все доступные участки гиперемии, отодвигать ничего не нужно
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
От зуда внутрь зодак по 7 капель 2 раза в день
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны (хб трусики с своевременной заменой)
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально
Настя,нет,вероятнее всего проявление Фимоза,используйте пимафукорт и спрей мирамистин добавить 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть приподнять и помазать?
И потом Мирамистин? Или его в первую очередь?
Настя ,сначала мирамистин,через 5-10 мин как подсохнет нанести тонким слоем пимафукорт на воспаление,если нужно,да-приподнять
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.
Настя,то есть пимафукорт не используете?
Только гистан?
Светлана Александровна, использую Пимафукорт 2 раза в сутки, утро вечер. Уже лучше. Но можно ли чаще его использовать?
Он от зуда тоже помогает?
Настя.да,помогает.
Да,можно ,по инструкции разрешен в применении от 2-4 р в день !
Принятый ответ
Можно еще добавить зодак или зиртек 10 кап 1 р в д 7 дней
Здравствуйте. Это подгузниковый дерматит. Рекомендую Целестодерм местное нанесение. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
У ребёнка пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 2 раза в день на покраснения наносить .
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, нет ли баланопастита? Пися опухла, головка не открывается. Но, при этом, с мочеиспусканием все нормально
Нет баланопастита
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.
Принятый ответ
Добавьте баксет по 1 Саше 1 р в день 10 дней , он укрепит стул
Здравствуйте!
По возможности очная консультации хирурга, чтобы исключить фимоз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Подмывание раствором фурацилина 2 р в день 5дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, пожалуйста, как правильно мазать мазь пимафукорт? На крайнюю плоть тоже нужно? Чуть приподнять и помазать?
Нанести необходимо на всю поверхность, где покраснение, все правильно, необходимо приподнять и тоже нанести тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, у нас проблема сейчас - очень часто какает уже 2-3 день, сегодня особенно. Но и аппетит хороший. И не жидко, как густая сметана. Но как будто из-за раздражения он не может сдерживать каловые массы. Сегодня уже раз 10 покакал, то много, то по чуть-чуть. Мочеиспускание как обычно, на обезвоживание не похоже.
Здравствуйте!
Было-бы хорошо, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, жидкий стул может быть из-за расстройств или вирусная инфекция начинает появляться.
Желательно добавить энтерол 1 пакетику два раза в день 5дней, очень хорошо для кишечника.
Лучше гистан заменить на крем бепантен или Деситин несколько раз в день. И тонким слоем мазь Пимафукорт.
В питание молоко и булочки пока не кушать 7дней.
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, такая реакция возможна из-за приема антибиотиков? Амоксиклав 50 мг/кг уже 8 день полных пропили. Была стрептакокковая ангина, но обошлось без высоких температур, рано начала давать антибиотик. Температуры уже нет с вечера среды. Можно антибиотик отменить уже?
Принятый ответ
Я думаю и стул скорее из-за приёма антибиотика, можно отменить, если горлышко чистое, то можно и энтерол обязательно тогда
Здравствуйте!
У ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.