Что делать если болит и не заживает шов после кс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно обработать шов после кс? Шов находится в складке живота поэтому плохо заживает и преет, обрабатываю Хлоргексидином и банеоцином! Подскажите чем можно обработать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы могли бы сделать ещё фотографию при более ярком освещении. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Антон, мне не очень удобно фотографировать, но попробую

Критичного ничего у Вас не наблюдаю, скоро всё должно разрешиться в сторону заживления.
Продолжайте применять хлоргексидин для орошения, затем местно накладывайте 10% цинковую мазь - дважды в день.
Старайтесь в положении лёжа давать ране приток воздуха.
За 7-10 дней всё у Вас должно нормализоваться.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Антон, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Шовчик зажил. Есть небольшой участок дерматита по ходу рубца и узел лигатуры в углу. Узел нужно убрать, обратитесь к хирургу, доктор срежет узел и вытянет лигатуру насколько возможно.
На участок дерматита мазь тридерм 1р.д тонким слоем 7дн, далее после купирования воспаления, наносим любой тальк, можно детскую присыпку.
Будьте здоровы!

Добрый день. Чаще просушивайте рану. Дайте ей больше доступа воздуха. Хорошо помогает на рану наносить коллагеновый гидрогель - эмалан, нанести тонким слоем и не закрывать минут десять. . И так 2-3 в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам шов у Вас хороший, узел на краю нужно удалить у хирурга, вокруг это явления дерматита, сам шов обрабатывайте хлоргекседином, после можно мазь Тридерм до купирования явлений дерматита,
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Шовчик у Вас достаточно хороший. Есть по фото небольшое покраснение , скорее именно и связано с тем , что в складке потеет и преет.
На участок покраснения можно наносить Судокрем(неплохо справляется с опрелостями , раздражением , дерматитом и поверхностными повреждения кожи).
Узелок нити (если есть, на фото не совсем видно) и лигатуру, если прошло больше 2х недель лучше убрать
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Алена !
Сколько прошло времени после операции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яков, 1,5 недели

Время приличное, рана уже зажила! Кожа воспаление и это ответная реакция кожи на нить, которую в понедельник нужно удалить !
А пока, до понедельника и далее после удаления дня 3 - 4 нужно наносить мазь АКРИДЕРМ ходить без повязки!
Здоровья Вам и удачи!