Консультация лора /

Непроходящий насморк — вопрос №1457929

Добрый день!
Ребенок 1 год и 4 месяца, с месяц был насморк, просто хрюкающий нос в положении лежа. Недавно пошло обострение, сопли отсасывались прозрачные. Появился кашель. На очном осмотре лора с ушами и горлом все было хорошо, нос сильно заложен - пять дней капли левомецетин. От кашля начали ингаляции пульмикортом. Насморк стал сильнее, сопли не отсасываются, но слышно что нос полный. Через два дня педиатр сказал горло очень красное, прописал местомедин. Стал гноиться глаз, сдали мазок на бак.посев, ждем результат. Ребенок после сна сильно кашляет, начала теребить уши. На осмотрах уши были нормальные. Уже не понимаю к какому врачу бежать и как облегчить ребенку состояни

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько дней сейчас насморк у ребенка? Желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарный формулой для исключения бактериального процесса и показаний к назначению антибиотиков.
В нос используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом Бейби, затем аккуратно аспирирцйте содержимое.
Добавьте фенистил по 2 капли на килограмм веса ребенка на 5-7 дней.
Левомицетиновые капли не нужно капать.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, поддерживайте температуру воздуха в помещении не более 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательным путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мы так и делаем називин-аквамарис т ничего.
Постоянно проветриваем и увлажнитель работает.

Детский ЛОР, ЛОР
Общий анализ крови сдайте обязательно для понимания характера процесса.
Сколько дней непрерывно насморк с окрашенным содержимым?
Клиент
Анна, были прозрачные, сейчас ничего аспиратором отделить не можем
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии и бактериального бактериального воспаления.
ЛОР
Здравствуйте. Вы сдавали клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет
ЛОР
Это нужно сделать в любом случае так как возможно необходимо подключить антибиотики.
Что-то против аллергии даёте?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Нужно снимать отек в носоглотке
В нос Називин детский от года до 6 лет - 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте Аквалор софт 3 раза в день
В комнату поставьте увлажнитель - норма 50-60%, температура 20-22С, частые проветривания, влажная уборка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начните в нос сосудосуживающий спрей с гола можно снуппик, оксифрин по 1 впрыск 2 раза в день,5 дней чтобы снять отёк в носоглотке и слуховой трубе,как профилактика отита и хорошего оттока слизи из носа
Через минут 10 нос промойте морской водой и уберите отделяемое
Левомицетин капать в нос нельзя,препарат нарушаеи микрофлору и естественные механизмы эвакуации слизи из носа
Начните в чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Глазик может гноиться на фоне отека в носу,блок носослезного канала
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания природы воспаления
В плановом порядке после выздоровления нужно выполнить эндоскопию носоглотки, оценить аденоидную ткань и воспалительный процесс
Мазок из носа алзможно покажет наличие патогенной флоры,можно будет пролечить по чувствительности
Нет предрасположенности к аллергии у ребёнка?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужно снять отёк в носу в первую очередь . Начинайте в нос капать сосудосуживающие препараты, затем промыть солевым раствором аквалор бейби .
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.