Консультация уролога /

Гарднерелла не прошла после лечения — вопрос №1457995

Сдавал мазок на ИППП обнаружили уреаплазму(реаликтикум и парвум) и гардинеллу. Пропил лечение Юнидокс солютаб и орнидазол. Пересдал повторно через 3 недели после лечения, уреаплазма прошла, гардинелла результат 3,7х10*7. По симптомам меня беспокоит только учащенное мочеиспускание. Жену беспокоит боль при сексе, небольшой зуд и после небольшое жжение в уретре и также учащенное мочеиспускание. Жена в данный момент беременна,15 недель, ей стоит сдать анализ на гардинеллу? И как мне ее вылечить окончательно? и как понимаю сейчас нельзя без секс презерватива пока оба не пролечимся?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Ок, ещевопрос, от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, скорее всего, это один из характерных признаков
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А до контрольного мазка половые контакты присутствовали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да 1 раз недели 1,5 назад
Клиент
Луиза, также от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?
Андролог, Уролог
Вот поэтому у Вас и обнаружена гапднерелла.Это женская флора.Да,запах от этой бактерии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Гарднерелла обычно сама покидает мужской организм
Она больше у женщин живет
Пропейте орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Секс пока в презервативе, верно
Запах рыбы пройдет, это из - за Гарднереллы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас повторное заражение. Я рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. И запах тоже уйдет. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, пока секс с использованием презерватива!