Гарднерелла не прошла после лечения

Сдавал мазок на ИППП обнаружили уреаплазму(реаликтикум и парвум) и гардинеллу. Пропил лечение Юнидокс солютаб и орнидазол. Пересдал повторно через 3 недели после лечения, уреаплазма прошла, гардинелла результат 3,7х10*7. По симптомам меня беспокоит только учащенное мочеиспускание. Жену беспокоит боль при сексе, небольшой зуд и после небольшое жжение в уретре и также учащенное мочеиспускание. Жена в данный момент беременна,15 недель, ей стоит сдать анализ на гардинеллу? И как мне ее вылечить окончательно? и как понимаю сейчас нельзя без секс презерватива пока оба не пролечимся?

нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, Ок, ещевопрос, от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?

Да, скорее всего, это один из характерных признаков

Принятый ответ

Добрый вечер.А до контрольного мазка половые контакты присутствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, да 1 раз недели 1,5 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, также от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?

Вот поэтому у Вас и обнаружена гапднерелла.Это женская флора.Да,запах от этой бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Гарднерелла обычно сама покидает мужской организм
Она больше у женщин живет
Пропейте орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Секс пока в презервативе, верно
Запах рыбы пройдет, это из - за Гарднереллы

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повторное заражение. Я рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. И запах тоже уйдет. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, пока секс с использованием презерватива!