Гарднерелла не прошла после лечения

Сдавал мазок на ИППП обнаружили уреаплазму(реаликтикум и парвум) и гардинеллу. Пропил лечение Юнидокс солютаб и орнидазол. Пересдал повторно через 3 недели после лечения, уреаплазма прошла, гардинелла результат 3,7х10*7. По симптомам меня беспокоит только учащенное мочеиспускание. Жену беспокоит боль при сексе, небольшой зуд и после небольшое жжение в уретре и также учащенное мочеиспускание. Жена в данный момент беременна,15 недель, ей стоит сдать анализ на гардинеллу? И как мне ее вылечить окончательно? и как понимаю сейчас нельзя без секс презерватива пока оба не пролечимся?

нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней

Владимир, Ок, ещевопрос, от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?

Да, скорее всего, это один из характерных признаков

Принятый ответ

Добрый вечер.А до контрольного мазка половые контакты присутствовали?

Луиза, да 1 раз недели 1,5 назад

Луиза, также от члена пахнет рыбой,это изза этой бактерии?

Вот поэтому у Вас и обнаружена гапднерелла.Это женская флора.Да,запах от этой бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Гарднерелла обычно сама покидает мужской организм
Она больше у женщин живет
Пропейте орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Секс пока в презервативе, верно
Запах рыбы пройдет, это из - за Гарднереллы

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повторное заражение. Я рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. И запах тоже уйдет. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, пока секс с использованием презерватива!