Лечить мужа
Здравствуйте второй месяц перед месечными зуд, выделения,а до месячных всё хорошо,Сдала анализ фемофлор скрин, Гарденелла откуда то взялась, назначили лечение, и мужа Тоже лечить, обязательно ли мужа тоже лечить, если его ничего не беспокоит?
Добрый день. Супруга лечить не нужно, Гарднерелла - условно - патогенная Флора у вас, которая при снижении местного иммунитета становится ‘плохой’. Лечим супруга лишь при ипппп-микоплазма гениталиум, хламидии, трихомонады, гонококки.
Ангелина Андреевна, просто мне выписали Супракс и трихопол и сказали мужу тоже пропить эти таблетки, и клион д мне ещё, оно не вернётся если мужа не лечить
Вам нужно лечить себя, потому что есть симптомы нарушения флоры в сторону ‘не очень хорошей’. А муж тут не при чем. Мое мнение основывается на принципах адекватной доказательной медицины, современных клинических рекомендаций.
Ангелина Андреевна, спасибо большое вам, очень помогли, и ещё вопрос последний, а от чего эта бяка у меня появилась?
Гарднерелла в норме может жить у вас постоянно и не давать о себе знать. А при неблагоприятных условиях, например, при приеме антибиотиков, стрессе, болезни - начать давать вам жалобы в комплексе с другими микробами. Таких условно - патогенных товарищей становится больше, чем ‘хороших’ лактобактерий. И начинается..
Ангелина Андреевна, а если сладкого в новогодние праздники много ела, может от этого появилась
Ангелина Андреевна, спасибо??
На сладком обычно растет хорошо Кандида- вызывает молочницу. Но именно при нарушении диеты - вполне.
Выздоравливайте ?
Ангелина Андреевна, спасибо большое ?
Ангелина Андреевна, извините ещё забыла спросить, а то мне ничего не сказала врач, можно ли во время лечения, с мужем заниматься любовью?
На время лечения - презерватив.
Ангелина Андреевна, спасибо
Пожалуйста. Лечитесь ? все решаемо, на самом деле.
Ангелина Андреевна, спасибо??