Уреаплазма, что делать

Добрый день, сдала пцр 13, нашли Уреаплазму парвум (++++) и гарденеллу(++) , подскажите пожалуйста лечение данной проблемы. Беспокоит зуб и тянущие боли внизу живота, есть впч 16 и 18 тип , его нужно как-то лечить ?

Впч, хронич тонзиллит
26 лет

Здравствуйте. Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки в течение 5 дней. Затем капсулы пероральные дуожиналь дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле еще 10 дней. Контрольная анализа через 14 дней после окончания терапии

Наталья, прикрепила результаты анализов

Наталья, спасибо ☺️

Здравствуйте!
Так как есть жалобы, необходимо лечение:
1. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.

На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.

Елена, после лечения когда можно сдать повторный мазок ?

Принятый ответ

Если жалобы пройдут, то повторно необязательно сдавать анализ.
Если жалобы будут сохраняться, то повторный анализ не ранее 14 го дня после окончания лечения.

Добрый день.
Азитромицин по 1 таб до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
ВПЧ медикаментозно не лечат.

А ВПЧ не лечится препаратами, он элиминирует в течение нескольких месяцев или лет самостоятельно.
Сейчас сдайте жидкостную онкоцитологию + выполните кольпоскопию, если все хорошо, то больше никаких мероприятий не нужно предпринимать.

Елена, спасибо большое за информацию))

Доброго дня
1. Для уреаплазмы: доксициклин 100мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
2. Для гарднереллы: Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 3 дня
3. Для нормализации микрофлоры: лактожиналь по 1 капсуле во влагвлище 2 раза в день 7дней
Препаратов для лечения ВПЧ эффективных, к сожалению, пока нет. Рекомендую сделать мазок на онкоцитологию, и по ее результату уже выбирается дальнейшая тактика.

Евгения, спасибо за развернутый ответ )