Температура
Здравствуйте, вчера ребенка 3 года вечером стало тошнить, при этом она была бодра и весела , но вот несколько раз показывала что ей плохо. Ночью она проснулась и ее вырвало однократно , потом уснула и сегодня весь день ничего не ест , поднялась температура 38,2 , других симптомов нет никаких. В чем может быть причина?? Что делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у ребёнка пищевое расстройство, либо проявления кишечной инфекции. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Самое основное это дробно поить ребёнка водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
Если добавится диарея, то Бак-сет курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это инфекция.
На данный момент лечение симптоматическое:
1. Обильное дробное питье,
2. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой. ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, легкие супы.
3. Контроль температуры тела -При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
4. При появлении диареии и повторной рвоте-сорбент - смекта/ полисорб.
Если будет еще рвота, то давать пить дробно, маленьким объемом и через 20-30 минут после рвоты детские гидролиты - это адиарин регидрокомпоекс, регидрон Био, хумана электролит.
Стул был у ребёнка?
Валентина, спасибо за ответ! Стула не было
Как общее самочувствие?
Активная, играет ?
Валентина, да играет , все хорошо , сейчас показывала что животик болит , ничего кушать не хочет
Съела час назад одну фруктовую пюре фрутоняня и всё, щас говорит не хочет кушать
Пока наблюдайте, возможно кишечная инфекция, если ситуация поменяется - напишите .
Принятый ответ
Здравствуйте, Лола, горло не красное? Из носа выделений нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, соплей нет, горло вроде не красное (фото горла приложила к вопросу)
принимать полисорб или смекту на 2-3 дня.