Расшифровка результатов ээг3

Заключение: преобладание процессоров возбуждения в коре больших полушарий. Очаговые изменения биоэлектрической активности в левой височно-лобной доле. Альфа-ритм с частотой 11,2 Гц с амплитудой до 68 мкВ. Симметричный. Индекс 65%. Искажен частой активностью. Зональные различия сглажены. Медленноволновая активность в виде диффузных тета-волн без генерации с индексом 35% с амплитудой фона. Настроение бета-синхронной активности с доминированием в передних обл с амплитудой 5 мкВ. ОГ - реакция десинхронзации фонового паттерна слабая. ЗГ - реакция экзальтации альфа-ритм незначительная. Рфс- реакция усвоения ритма в актуальных обл в широком диапазоне 8-32 Гц. Появление высокоамплитудной активности в альфа-диапазоне в левой височно-лобной обл с сохранением характеристик активности в период HV. HV - умеренное усиление мощности медл волн. Post HV - фоновая ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте были ли приступы эпилепсии?

Нет

Я переволновалась. У меня тревожно-депрессивное расстройство и панические атаки..

Гормоны проверяли?

По шитовидке в норме, половые- немного снижены. Принимаю згт в форме трансдермальных препаратов эстрогенов и прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным Ээг нет ничего плохого. Ээг - это диагностика эпилепсии, других функций у данного обследования нет. Преобладание процессов возбуждения- не говорит ни о чем, очаговые изменения- возможно есть очаг дисципкуляции в головном мозге, либо ситуационно обусловленное. По какому поводу назначено обследование?

Медкомиссия при приеме на работу..

Мне почему-то страшно выполнять эту процедуру , хотя понимаю, что страх не обоснован. Но, у меня наступает паника. 10 лет назад такое же исследование было назначено по поводу головных болей...и тоже была паника..

Изменения по ээг больше в пользу все же па
Мрт головного мозга делали?

Мрт в порядке.

Жалоб нет, искать заболевания не нужно. Если это стало «загвоздкой» на комиссии- сделайте мрт головного мозга и пройдите Ээг в другом месте

То есть у меня нет органических патологий?

Мне, например, ЭКГ неприятно делать, и всегда регистрируется тахикардия, но это не значит, что я постоянно с тахикардией хожу. Страх, испуг меняют электрическую активность головного мозга, это обусловленно вашим эмоциональным состоянием и не более того

Спасибо большое!!!

МРТ в норме- значит нет органической патологии

Благодарю !

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг у вас ничего критичного, если и есть небольшие отклонения то связаны скорее с вашим психоэмоциональным состоянием. Начните пить курсом Магне Б6. Будьте здоровы!

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Уважаемая Елена, мы имеем отсутствие конкретных жалоб, полную норму на МРТ и незначительные отклонения на ЭЭГ. Все это говорит в пользу того, что со стороны нервной системы и головного мозга патологии не выявлено. Изменения, зарегистрированные на ЭЭГ связаны скорее с волнением по поводу проводимой процедуры. Если заключение ЭЭГ для Вас представляет принципиальную важность - попринимайте пару дней успокоительные препараты и витамины группы"В" . Далее пройдите ЭЭГ на другом аппарате, предварительно приняв успокоительное. Во время проведения процедуры- не заостряйте внимание на ней, думайте о чем то нейтральном, что не вызывает у Вас ни позитивных, ни негативных эмоций.
Здоровья Вам и хороших результатов исследования!

Альберт, спасибо большое!!!

:) Будьте здоровы!

Здравствуйте! ЭЭГ не имеет никакого отношения к диагностике тревожного расстройства и панических атак. Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Андрей, это я понимаю. Просто хотела узнать о результатах моего ээг. Проходило исследование, когда я испытывала сильное волнение.

Нет там ничего особенного.

Андрей, Спасибо. Меня так напугали в кабинете диагностики!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Основная задача ээг-исключить эпилептиформную активность, у Вас ее исключили, это очень хорошо. Преобладание процессов возбуждения в коре- это Ваш страх во время процедуры. Немного смутило, что есть очаговые изменения в левой лобно-височной области, но учитывая, что по мрт все в норме, придавать значение этому также не стоит. Будьте здоровы!

Наталия, а смущения в чем? Что это может быть?

Наталия, мрт я выполняла год назад. Всё в норме. Единственное, что написали Вариант развития вализиева круга.

Смущения уже нет, потому что на мрт все у Вас хорошо, так что не переживайте. Вариант развития виллизиева круга-это вариант нормы.

Наталия, Спасибо!

На здоровье! Удачи Вам!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Андрей, А как мне провести с Вами консультацию по моему тревожно-депрессивному расстройству?

Пишите на электронный адрес: aaasobol@rambler.ru