Консультация гинеколога /

Жжение после мочеиспускания , тянущие боли в пояснице — вопрос №1458051

Добрый день!
Несколько дней назад ( после окончания менструации ) почувствовала дискомфорт внизу живота и начались тянущие небольшие боли в пояснице , после мочеиспускания появилось небольшое жжение.
Начала принимать Фитолизин ( 2 день ) но симптомы пока сохраняются ( предполагаю , что возможно это цистит , было купание в холодной воде ) .
Уточните , пожалуйста, нужно ли скорректировать лечение ? Или добавить какие либо анализы ?
( заболеваний не было выявлено , сдавала какое то время назад бак посев и фемофлор )

Заранее благодарю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно принять Монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь и продолжайте дальше принимать фитолизин.
Клиент
Екатерина,
Уточните , пожалуйста, нужно ли принимать препарат Нолицин ?
Мне просто его посоветовали .
Заранее благодарю ?

Гинеколог
Нолицин тоже можно, но монурал быстрее и эффективнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, симптомы похожи на цистит.
Фитолизин - это растительный препарат, он хорошо помогает, когда идет в комплексе с антибактериальным средством.
Лечение:
1. 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь (лучше на ночь). Если эффект будет недостаточен, можно повторить на 4 и 7 день.
Или
Фурагин по 100 мг 3 раза в день 7 дней.

2. Фитолизин по 2 капс 3 раза в сутки в течение 2-3 недель.
Клиент
Елена,
Уточните, пожалуйста, у меня есть в аптечке Нолицин , можно его применять?
Или лучше монурал или фурагин ?
И нужен ли в данной ситуации Канефрон ?
Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно и Нолицин.
Если есть дома, то его и принимайте по 400 мг 2 раза в день 3-7 дней.

Можно Канефрон заменить приемом Фитолизина. Раз уже начали принимать Фитолизин, то его и продолжайте в течение 2-3 недель.
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!