Фемофлор

Добрый день! После нпа начались обильные выделения. Через 5 дней после нпа я пошла к гинекологу, сдала общий мазок и фемофлор. Общий мазок чистый, фемофлор обнаружил уреаплазму и гарднереллу. Сейчас уже прошёл месяц, перед месячными ещё 8 дней и у меня начались тянущие боли внизу живота и в промежности, ранее такое было, но за1-2 дня до месячных. Гинеколог утверждает, что если были бы инфекции, то фемофлор через 5 дней показал бы. Хочу спросить ваше мнение по этому поводу. Низ живота тянет и ломит, также наблюдается небольшое жжение

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли никак не связан с уреаплазмой и гарднереллой это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме вл флоре присутствуют. Если боли есть, вам нужно узи малого таза сделать. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Галимат, небольшое жжение есть. Фемофлор через 5 дней показал бы если бы что-то было из инфекции?

Вообще после незащищённого полового акта сдают на ИППП через 2 недели и тогда точно покажет, через 5 дней рановато сдали. Пока никакие препараты не принимайте, чтобы результат был достоверным и пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение во влагалище? От боли помогают НПВС? Вам нужно пройти УЗИ малого таза, причины боли не всегда связаны с инфекцией. Есть ли выделения или зуд?

Принятый ответ

Доброе утро! Данные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой и, если нет жалоб, то они не лечатся. Но у Вас есть выделения и жжение, поэтому, необходимо пролечиться

Илона, спасибо! Скажите пожалуйста, а Фемофлор через 5 дней информативен?

Да, информативен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас было обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас, а при их проявлении в виде зуда, жжение, да лечить нужно, но боли с ними не связано, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников