Фемофлор.
Добрый день. Прошу помочь в расшифровке анализа для мамы. Пока нет возможности попасть к врачу, нет записи. Очень переживает.
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила.
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, спасибо! Это бак.вагиноз?
Да, это он
Екатерина Александровна, спасибо за консультацию и назначение! ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила.
Благодарю, увидела
Это выраженный бактериальный вагиноз.
Лактобактерий нет совсем.
Скажите пожалуйста, имеются ли у мамы сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, жжение, обильные выделения, цвет вроде белый, запах периодически, низ живота болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализа не видно
Наталья Игоревна, прикрепила.
Какие жалобы ? Выявлена условно патогенная флора, лечение только при наличии жалоб
Наталья Игоревна, беспокоят жжение, обильные выделения, цвет вроде белый, запах периодически, низ живота болит.
Для выявления причины болевого синдрома нужно обратиться к гинекологу доя осмотра и назначения терапии, пройти узи малого таза.
Из рекомендации возможно применение клиндаци б пролонг в течении 6 дн
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Какие у мамы жалобы?
Евгения Эдуардовна, жжение, обильные выделения, цвет вроде белый, запах периодически, низ живота болит.
Пусть провставляет Макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней. И пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней