Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2732071

Помогите пожалуйста расшифровать анализ на фемофлор. Все ли в порядке ? И снижение ттг это норма?
Беременность 9 нед

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите, пожалуйста, анализы.
какие жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила. Из жалоб только выделения. Они как будто зеленоватого цвета.

Акушер, Гинеколог
Екатерина, ответ ниже.
по выделениям - какой запах? есть зуд, жжение?
Клиент
Алина Владимировна, ничего нет. Только цвет и может быть зуд ,но очень редко
Акушер, Гинеколог
Екатерина, учитывая зуд, ваш срок беременности, можно порекомендовать свечи флуомизин на 6 дней по 1 свече на ночь во влагалище.
повторный мазок сдавать не нужно, для нас важнее отсутствие жалоб.
также в идеале до флуомизина сдать пцр на иппп- хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум (у вас она по фемофлор уже исключена, повторно на нее сдавать не нужно).
при отрицательном иппп- начать флуомизин
Клиент
Алина Владимировна, еще подскажите ,пью фемибион 1 ,магний в6 форте. Нужно ли дополнительно пить йодомарин?
Акушер, Гинеколог
снижение ттг незначительное, проведите контроль через месяц, дополнительно сдайте кровь на т4 свободный.
если будут изменения , вам показана консультация эндокринолога.

по фемофлор - выявлены условные патогены, которые есть у всех женщин во влагалище. вне жалоб лечение не требуется.
Клиент
Алина Владимировна, на т4 тоже сдала. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
он в норме, возможно, по ттг погрешность лаборатории. контроль через месяц.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, из жалоб только зеленоватые выделения ,бывает зуд ,но очень редко
Гинеколог
Тогда можно использовать вагинально флуомизин один раз в день 6 дней, ТТГ пересдайте через месяц, Возможно это просто погрешность лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ,пью фемибион 1 и магний в6 форте Нужно ли дополнительно пить йодомарин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам всё в порядке, При отсутствие жалоб лечение не требуется
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату фемофлора у Вас выявлена только условно-патогенная флора, нормальное количество лактобактерий, при отсутствии жалоб в проведении санации влагалища нет необходимости. Рекомендую Вам повторить анализ крови на ТТГ, пройти консультацию эндокринолога.