Сильно плохо после алкоголя.
Здравствуйте. Моей сестре 43, она никогда не пьёт, только если один бокал за компанию. А вчера они что-то отмечали и она впервые в жизни переборщила. Вроде, выпила три коктейля и ещё стопку водки. Её подруги утром на такси привезли. Говорят, что её один раз сильно стошнило. Я её уложила, она сейчас спит. Весь день, когда она просыпалась, я давала ей пить воды, её каждый раз рвало после этого желчью. Желудок уже совсем пустой, но вода не задерживается. Два раза давала ей полисорб, первый раз её сразу вырвало. Второй раз только через час. Я следила, что крови в рвоте не было. Только желчь каждый раз. Жаловалась, что очень болит весь живот - где желудок, и под рёбрами. Сейчас боль стихла, но воду по-прежнему всю выташнивает сразу. Весь день спит. Когда её привезли - явно температура была, но я не мерила, просто руки и лоб горячие. Сейчас ей уже явно получше, но всё равно плохо. Так и тошнит с каждого глотка воды... Алкоголь хороший - все остальные хорошо себя чувствуют. Просто у неё всегда был слабый желудок, чуть что и расстройство, и желчный пузырь с детства больной. Врача вызывать не стали, она настояла. Скажите, я могу ей ещё как-то помочь? Или так и поить водой и полисорбом и просто ждать? Я за неё переживаю очень...
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую подключить Итоприд 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день, для нормализации моторики верхних отделов ЖКТ и купирования тошноты.
Полисорб можно отменить, продолжать питьевой режим, при улучшении пробовать начать питаться, небольшими порциями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое лучшее это поставить капельницу, это поможет организму справиться с интоксикацией. Если нет возможности, то давайте церукал по 1т два раза в день чтобы прекратить рвоту, давайте пить воду, сладкое питье, легкую пищу.