Насморк только в период бодрствования

У ребенка 1 год и 9 месяцев неделю назад появился насморк, затем была температура в течение суток поднималась, насморк прозрачная слизь, то больше то меньше. Вчера присоединился кашель. Ночью спит нос дышит спокойно, ничего не мешает, как проснется начинает кашлять и из носа начинает течь вот эта прозрачная слизь. Промываем Аквамарисом бэби, но слизи меньше не становится. Это такой вирус? P.s. лезут вторые моляры нижние, может ли это быть причиной

Нет
34 года

Здравствуйте, так как у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, выделения из носика могут затягиваться, на более длительный срок. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем, при интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, 5 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Марина, спасибо. А мыться можно раз нет температуры

Купать и гулять без температуры можно