Консультация сосудистого хирурга /

Пятно на голеностоп — вопрос №1458836

Здравствуйте, на голеностопе появилось красное пятно. С боку с внутренней стороны переодически болит то не сильно, то ужастно. Подскажите мне нужно сделать Узи нижних конечностей? В мае я делала и думаю может пора еще делать? Боюсь. Тромбоза. Фото с пятном я его обвела и облость боли я загрузила. Два фото. И Узи вен нижних сосудов за май месяц тоже

Возраст: 34

Хронические болезни: Остреохондроз распространеный

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Судя по фото и заключению, патологии вен нет.
Болит область сустава. Возможно, есть какая-то микротравма.
Местно можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене,долгит
Принятый ответ
Клиент
Алексей, так УЗИ вен я делала в мае, за два месяца в венах не могло случиться изменение?

Клиент
Алексей, да на этой ноге было повреждение связок два года назад, мне травматолог лонгет наносил я его сняла как только боль прошла. Повреждения было сильное я на ногу не могла наступить
Сосудистый хирург, Флеболог
Теоретически могло, но оно проявляется не так. Должен быть отёк, уплотнение над веной в виде болезненного шнура.
Можете не переживать на этот счёт
Клиент
Алексей, я поняла нужно повторно Узи вен нижних конечностей сделать
Клиент
Алексей, загрузила это пятно оно рядом с веной
Клиент
Я потрогала оно не болит .
Клиент
Алексей, даже не два года назад а полтора года назад я повредила голеностоп на левой ноге.
Клиент
Я еще несколько фото загрузила с этим пятном
Сосудистый хирург, Флеболог
Повторюсь, это пятно не связано с сосудистой патологией)
Клиент
Алексей, да я уже на Узи суставов голеностопа записалась. Мне ортопед сказал лучше Узи суставов сделать.
Сосудистый хирург, Флеболог
Возможно, это верное решение
Клиент
Алексей, подсаживает мне к неврологу надо? Онемения в голеностопе и покалывания это если не Вены то это может быть от спины? Я когда встаю поясница аж вся как скованная
Клиент
Алексей, позавчера бил по правой стороне в поясничном отделе сильно
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, такие симптомы возможны при различной неврологической патологии
Клиент
Алексей, Здравствуйте, подскажите а почему после повязки тугой болит стопа и вообще при ходьбе стопа не ровная. Это плохо?
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте.
Возможно, повязка слишком тугая. Надо несколько ослабить.
Клиент
Алексей, а почему мне терапевт сказал что за полтора месяца после как я Узи делала вен нижних конечностей изменения не могли произойти
Сосудистый хирург, Флеболог
Потому что это действительно маловероятно и симптомы не похожи на симптомы заболевания вен.
Клиент
Алексей, уважаемый доктор подскажите мне до 1 августа к травматологу можно обратиться к дежурному? Так как записали меня только на 1 августа к ортопеду а раньше нету.
Клиент
Алексей, у меня ощущения не стабильности стоп и боль везде
Сосудистый хирург, Флеболог
Если не было травмы, дежурный Вас не примет. Скорее всего, придется обращаться планово.
Клиент
Алексей, ну планово только 1 августа . Меня и записали на август на 1 число
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, при надавливании пятно бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, нет
Клиент
Дмитрий, а это пятно с венами связано? Пора на Узи?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Если не бледнеет, то с сосудами не связано, лучше обратиться к врачу дерматологу.
Клиент
Дмитрий, нет не бледнеет
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Понял, тогда нужен дерматолог
Клиент
Дмитрий, подскажите, мне щас ортопед ответил что Узи вен не нужно делать за месяц не будет таких изменения, лучше говори Узи голеностопа а лучше мрт сделать. Подскажите он правильно сказал что не нужно делать Узи вен?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
По фото не вижу венозной патологии, поэтому большой необходимости делать УЗИ вен не вижу, если только для вашего успокоения
Клиент
Дмитрий, не, я тогда лучше сделаю УЗИ суставов голеностопа. Ортопед пишет что после травмы могли неправильно срастись связки и снова надрываются
Клиент
Дмитрий, подскажите, пальцы болят и немеют переодически, сам голеностоп немеет то как вибрация это не Вены? Или суставы? Есть боль в межреберной и в поясничного отдела
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
скорее всего это проявление неврологической патологии, вероятнее всего также нужен очный осмотр врача невролога
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, я заметила и муж что подошва ноги не лежит ровна в обуви на изгиб во внутрь. Это плохо ?