Консультация педиатра /

Истерика во время кормления — вопрос №1458860

Доброе утро ! Ребенку 5,5 месяцев неделю как с кормлением проблемы. Как только даю смесь из бутылочки начинает капризничать и потом капризы перерастают в истерику , отказывается есть , но потом через час где то с горем пополам съедает . У нас смесь кисломолочная нан .соски по рекомендации по пряла на новые . В туалет ходит раз в день! Писаем часто .витамин д даю по 1 капле каждый день ! Живот мягкий .на живот выкладываю .что это может быть? И как с этим бороться . Новы совсем на пределе начинаю покрикивать на ребенка

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал на бак посев и на углеводы ( с подгузника нельзя собирать)
Принятый ответ
Педиатр
Копрограмму тоже нужно сдать

Клиент
Рушана, подскажите еще по разводу каши хипп на упаковке написано. 200 мл воды на 4-5 столовых ложек каши примерно 22.гр а как мне ее развести чтоб было 150 грамм? Я не понимаю что к чему ! На 200 мл воды я так же развожу ? Сколько ложек каши мне нужно развести ?
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Зубки прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Галина, стул нормальный ! Прикорм у нас ввела все овощи , кроме картошки с кукурузой . Зубки чешет но пока не видно
Педиатр
Возможно беспокоят десны от этого и беспокойство , можете наносить гель без лидокаина- например холисал
Клиент
Галина, подскажите еще по разводу каши хипп на упаковке написано. 200 мл воды на 4-5 столовых ложек каши примерно 22.гр а как мне ее развести чтоб было 150 грамм? Я не понимаю что к чему ! На 200 мл воды я так же развожу ? Сколько ложек каши мне нужно развести ?
Клиент
Галина, сколтко граммов каши в столовой ложке примерно?
Педиатр
1 ложка на 40-50 мл воды
То есть если 150 , тогда вам необходимо 3-4 ложки
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, посмотрите фото пожалуйста нет ли аллергии у ребеночка . Сегодня Ванда первый раз гречневую кашу утром
Педиатр
Пока непонятно, наблюдайте
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Возможно ребёнка беспокоит дёсны из-за начавшегося прорезывания зубов.
Также ребёнок может отказываться от кормления если жарко.
Воду пьёт?
Принятый ответ
Клиент
Анна, воду пьет
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте использовать охлаждающие грызунки и намазывать гелем Dantinel десны перед кормлением.
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, подскажите еще по разводу каши хипп на упаковке написано. 200 мл воды на 4-5 столовых ложек каши примерно 22.гр а как мне ее развести чтоб было 150 грамм? Я не понимаю что к чему ! На 200 мл воды я так же развожу ? Сколько ложек каши мне нужно развести ?
Педиатр, Врач УЗД
На 150 мл воды возьмите 3-4 ложки каши.
1 ложка каши на 40-50 воды
Клиент
Анна, а как понять сколько там граммов каши в столовой ложке ?
Клиент
Анна, 3-4 ложки это и будет 150 граммов каши ?
Педиатр, Врач УЗД
В инструкции указано 4-5 ложек на 200 мл воды. Если вы хотите давать ребёнку 150 г каши, то вам нужно взять 150 мл воды и добавить три ложки сухой каши
Педиатр
Здравствуйте Ирина, возможно у малыша началась активная дентация, рекомендую на десна наносить холисал гель, также сдайте копрограмму, кал на углеводы. Будьте здоровы!