Спайки при онкологии

Ставят под вопрос наличие спаек , результаты исследований говорят об отсутствии проблем и отсутствии спаек. Но затруднена проходимость , не ходит в туалет. Пробовали слабительное , не помогает, пробовали ставить ипидокрин. Мучают спазмы в правой нижней части живота. Регулярные клизмы не помогают.

Онкология, сердечная недостаточность. Отсутствие желчного пузыря, проблемы с печенью.
64 года

Здравствуйте
прикрепите к вопросу результаты обследований и выписку с диагнозом

Здравствуйте.

Прикрепите обследования к вопросу
проводилась колоноскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проводилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил исследование

по колоноскопии кишечник проходим.
Трудности с туалетом не всегда из-за механического препятствия.
Здесь скорее функциональная проблема сниженной перистальтики кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как заставить его заработать ? Не отходят газы

сколько дней нет стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул с помощью клизм. Нормальный стул отсутствует около месяца

Принятый ответ

Гутталакс по инструкции

Здравствуйте
Сколько дней отсутствует стул, газы отходят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходит только с клизмой. Газы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С вами можно связаться ?

По результатам всех обследований данных за нарушение проходимости кишечника нет. Сколько дней нет газов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже больше месяца , обращались в больницы , говорят кушать и делать клизмы. Но при приеме пищи болит живот и бывает рвота

Принятый ответ

Необходимо пить больше жидкости 30 мл на кг веса в сутки, в рационе должна преобладать клетчатка (овощи, зелень). Необходима очная консультация хирурга и гастроэнтеролога для назначения лечения.

Принятый ответ

по данным исследований признаков кишечной непроходимости нет
это проявления спаечный болезни и функционального запора
В таких ситуациях рекомендуется длительный прием слабых слабительных - например, лактулозы