Бордовая веревочка в кале взрослого
Добрый день, сегодня утром при дефекации пришлось вытянуть из себя что-то бордового цвета длиной примерно см 10-12. Это не двигалось. Не равномерное по ширине, от 1мм до 3 где-то. В последний раз кал на гельминты и простейших сдавала в ноябре прошлого года. Со стулом проблем не было, тошноты не бывает. Какие анализы сдать, чтобы проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше паразиты в анамнезе были?
Александр, лет 10-12 назад были цисты амеб, пролечиввла антибиотиков. После этого много раз сдавала кал, ничего не находили
Рекомендую всё-таки пересдать кал на гельминтов методом PARASEP.
И сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы , они могут реагировать есть есть паразиты в организме.
Александр, хорошо. Если что, последний раз сдавала общий анализ крови в конце мая, там все отлично было
Нужно пересдать , так как обнаружили Вы недавно
Александр, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исследование кала на внутрикишечных паразитов. Сдается трехкратно с интервалом 3-4 дня методом обогащения парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep. С прошлого года анализ - уже не актуален. Е С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения наличия\отсутствия гельминтоза - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Сдайте кал на яйца глистов методом концентрирования- обогащения Parasep.
Один раз сдали сегодня, например, и через день сдайте еще раз. Наполнять баночку для анализа из разных мест биоматериала( кала) по чуть чуть. Чтобы если что выявить яйца паразитов.
Когда будет установлено принадлежноность яиц к виду- лечение будет специфическое, у каждого паразита свой препарат потому что. Пока мыть руки часто, менять постельное белье, нижнее белье(трусы).
И домашним тоже провериться, сдать кал.