Впч 68 типа
Здравствуйте,обнаружили впч 68 типа в количестве 1.2 lg Днк10 ^5 кл. Есть эрозия, бывает что кровит во время полового акта. Подскажите, сильно ли страшно 68 тип и количество 1.2 это много или мало?..
Здравствуйте. ВПЧ заражёны более 80% населения. В течении года вирус, как правило,,самостоятельно элиминирует из организма. Если обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа, рекомендую осмотр шейки на кресле, взять мазок на цитологию. Так как есть эрозия, следует сделать кольпоскопию и если понадобится, биопсию. В течении года анализ на впч пересдать, с большой вероятностью вирус не обнаружат.