Кондиломы или нет

Здравствуйте! Случайно обнаружила у себя подобные образования, не знаю, было ли так всегда. Дискомфорта они не вызывают. Если гинекологов конкретно о них не спрашивать, то их не замечают. 4 врача сказали, что это норма, 2 врача сказали, что это кондиломы и у меня ВПЧ. По анализам ВПЧ у меня нет. 6 лет живу с мужем, у него тоже за всю жизнь проявлений ВПЧ не было, он мой единственный половой партнер за всю жизнь. за 7 месяцев моих постоянных наблюдений, все эти образования вроде никак не изменились, но сегодня заметила вроде как новые подобные небольшие возвышения, Если «пригладить пальцем» их не видно, а если провести как бы против роста, то они проявляются больше. Сил никаких нет гадать, что это и что с этим делать.. помогите пожалуйста!

Нет
30 лет

Здравствуйте, постараюсь помочь. Прикрепите фото проблемной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Фотографии прикрепила. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Принятый ответ

Екатерина, нет, это не Кондиломы..Это вестибулярный папиломатоз. Особенности вашей слизистой и кожи .Норма . Лечить не нужно. Если как-то мешает вам жить или эстетически неприятно, то конечно их можно удалить путем химической деструкции ,электрокоагуляции.

Здравствуйте!
Прикрепите фото образований, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Фотографии прикрепила. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

На фото - норма, не кондиломы.
Такой вариант строения слизистой оболочки преддверия влагалища называется вестибулярный папилломатоз. Его часто путают с кондиломами или папилломами. Но вестибулярный папиломатоз совершенно никак не связан с ВПЧ и является индивидуальной особенностью.

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста.
Увидела, спасибо

Это вестибулярный папилломатоз.
Вариант строения слизистой. Никакой связи с ВПЧ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а то, что мне показалось, что там иногда проявляются новые бугорки, это тоже нормально?

Принятый ответ

Абсолютно нормально.
Слизистая видоизменяется, регенерирует, образуя новые сосочки, это норма у молодой женщины

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Фотографии прикрепила. Очень надеюсь на Вашу помощь!

По фото всё в норме, это не кондиломы это папилломатоз, такой вариант слизистой

Здравствуйте. Ждем фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте! Фотографии прикрепила. Очень надеюсь на Вашу помощь!

это не кондиломы, просто паппиломатоз, вариант нормы

Добрый день.
Кондилом на снимке нет.
То, что вас смущает - это нормальный вариант строения слизистой оболочки, с выраженными сосочками.
Ничего с ней делать и невозможно, и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а они тоже могут со временем изменяться? Могут ли проявляться новыми бугорками или исчезать?

Принятый ответ

Их может становиться больше или меньше. Исчезать - скорее, вряд ли. Это нормальные образования, за ними можно не следить.