Прививки перед школой.
Добрый день. Ребёнку 6,8. В школу пойдём в следующем году. Подскажите, пожалуйста, по прививкам. Какие нужны и когда лучше поставить. У нас в клинике есть остатки вакцины MMR. Хочу выкупить. Она же ставится перед школой или сейчас можно поставить? Что и когда ещё нужно поставить? Прививочный сертификат во вложении.
Здравствуйте, Светлана, можно поставить сейчас. Смотрю файлы. Жалобы на сегодня какие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, никаких жалоб на данный момент нет. Мы сейчас в сад не ходим, поэтому хорошее время для прививок. Летом вообще не болеем.
нужна ревакцинация корь, паротит и краснуха
Здравствуйте
Да по плану ревакцинация корь-паротит и краснуха.Можете ставить
Здравствуйте.
Ребенку необходимо сделать ревакцинацию от кори, паротита и краснухи. Рекомендую начать с нее, тк вспышка кори по стране .
После спустя месяц ревакцинация АДС-м+ поставить полиомиелит .
Анастасия, спасибо за ответ.
Анастасия, ещё подскажите, пожалуйста. Про вакцину от кори, кроснухи, паротита российского производства. Как она переносится? Сильно ли хуже Импортной?
Она не хуже никак . Смотря какая у вас есть в поликлинике , если дивакцина, то ставится двумя уколами. Переносится хорошо, иммунитет формируется.
Анастасия, спасибо за ответ. Ещё такой вопрос. На понедельник записалась, чтобы старшему поставили корь-краснуха-паротит. А вчера младший начал чихать и кашлять. У старшего симптомов нет, можно ему ставить прививку или отложить до выздоровления брата?
Принятый ответ
Если у старшего нет клинических проявлений, то поставить можете вакцину. Его также посмотрит доктор перед прививкой.
Здравствуйте, в 6 лет и старше нужно сделать корь, краснуха, паротит ( ревакцинацию). Также, желательно сделать прививку от ветряной оспы. Можно вместе с корь, краснухой, паротитом.
Затем Адасель ( ревакцинацию коклюш, столбняка, дифиерии)
Из дополнительных, желательно сделать прививку от Менингококка- Менактра.
Оксана, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Оксана, спасибо за ответ.
Добрый день
По возрасту ребёнку нужна ревакцинация корь, краснуха, паротит.
Затем через месяц делаете ревакцинация адс-м (дифтерия, столбняк) и ревакцинация полиомиелита.
Виктория, спасибо за ответ. Ещё такой вопрос. На понедельник записалась, чтобы старшему поставили корь-краснуха-паротит. А вчера младший начал чихать и кашлять. У старшего симптомов нет, можно ему ставить прививку или отложить до выздоровления брата?
Можно, если у ребёнка старшего нет никаких признаков болезни, температура в норме.
Перед прививкой доктор осмотрит, послушает ребёнка, если все хорошо то допустит к вакцинации
Виктория, спасибо за ответ.
Принятый ответ
На здоровье ?