Консультация гинеколога /

Анализ мочи на флору — вопрос №1459123

Добрый день! Сдала анализ мочи на флору, посмотрите пожалуйста результаты. Опасно ли для ребенка? К гинекологу попаду только 19 июля. В данный момент пью канифрон 3 раза в день, по 2 таблетки. Болей нет.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . прикрепите мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлен условно-патогенный микроорганизм в высоких титрах, желательно пролечить . Прикрепите продолжение, где препараты чувствительны

Клиент
Галимат, добрый день. Мазок к сожалению у врача на руках. Дополнила продолжение.
Акушер, Гинеколог
Лечение : табл левофлоксацин 250 мг 2 раза в день 7 дней, после окончания лечения табл флуконазол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение необходимо, продолжайте приём канефрона и на ночь однократно можете принять монурал( фосфомицин) , предварительно опорожнив мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В посеве в большом количестве выявлена кишечная палочка, необходимо лечение. Монурал 3,0 однократно на ночь на пустой ролевой пузырь, через 7 дннй повторить. Канефрон продолжайте, обильное питье. Остальные препараты при беременности не разрешены!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Примите однократно один пакетик Монурал на пустой мочевой пузырь и продолжайте приём канефрона. Ничего страшного, на беременность никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, возможен ли ошибочный результат? Может сдать нужно повторно на флору? Монурал можно беременным? Я меня 18 неледь, двойня.
Гинеколог
Если сомневаетесь, то можете пересдать. Монурал разрешён при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да лечение требуется, так как инфекция мочевыделительной системы может вызывать осложнения в беременность и в родах. Сейчас можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь. Приём канефрон продолжайте, а так же пейте больше жидкости 2-2,5 л в день
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В анализе мочи обнаружена кишечная палочка в высоком количестве, во время беременности и родов она может оказать нехороший эффект, поэтому рекомендую полечиться. Канефрон оставьте, его Вы правильно пьёте и ещё выпейте однократно Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь, он разрешён при беременности. Будьте здоровы
Клиент
Елена, добрый вечер! Нужно ли соблюдать какую-то диету? Как влияет это на ребенка ? В интернете пишут страсти..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, диета не нужна. На самого малыша непосредственно негативного влияния не оказывает, но может быть причиной преждевременных родов и инфицирования околоплодных вод